Gebrauchte 3-strängige Anschlagkette (Dreibeinstrang) in Güteklasse 8 von Carl Stahl. Die Kette verfügt über einen zentralen Oberhaken mit Verkürzungsklaue sowie drei Unterhaken mit Sicherheitsverriegelung. Die Nutzlänge beträgt ca. 2.000 mm je Strang. Anschlagketten dieser Art werden im Schwerlasthebebetrieb, im Kranbetrieb sowie zur Lastaufnahme an Hebezeugen eingesetzt.
Die Kette ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Haken und Kettenglieder sind ohne erkennbare strukturelle Beschädigungen. Ein Carl-Stahl-Prüfplakettensatz mit Seriennummer sowie ein zusätzlicher Prüfstempel sind vorhanden.
Lieferumfang:
1 dreisträngige Anschlagkette mit Oberhaken und 3 Sicherheitsunterhaken
Prüfplakette Carl Stahl (Nr. 2160896)
Zusätzlicher Prüfstempel
Die Kette ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Haken und Kettenglieder sind ohne erkennbare strukturelle Beschädigungen. Ein Carl-Stahl-Prüfplakettensatz mit Seriennummer sowie ein zusätzlicher Prüfstempel sind vorhanden.
Lieferumfang:
1 dreisträngige Anschlagkette mit Oberhaken und 3 Sicherheitsunterhaken
Prüfplakette Carl Stahl (Nr. 2160896)
Zusätzlicher Prüfstempel
* Stranganzahl: 3
* Güteklasse: 8 (GK8)
* Nutzlänge je Strang: ca. 2.000 mm
* Tragfähigkeit (WLL): 6.700 kg (4-strängig) / 4.750 kg (3-strängig, aus OCR ablesbar)
* Hakensicherung: Selbstsichernde Sicherheitshaken (YOKE CVR/EVR)
* Hersteller Prüfplakette: Carl Stahl, Nr. 2160896
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Güteklasse: 8 (GK8)
* Nutzlänge je Strang: ca. 2.000 mm
* Tragfähigkeit (WLL): 6.700 kg (4-strängig) / 4.750 kg (3-strängig, aus OCR ablesbar)
* Hakensicherung: Selbstsichernde Sicherheitshaken (YOKE CVR/EVR)
* Hersteller Prüfplakette: Carl Stahl, Nr. 2160896
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | Carl Stahl |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 30000 g |
| Maße | 600×400×400mm |
| Art.-ID | 1234600035 |
Carl Stahl
Carl Stahl Anschlagkette 3-strängig mit Sicherheitshaken
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1038
Gebraucht
220,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat T7 x 89mm 10x 1/4" Bit Torx lang ohne Bohrung
8,00 € *
10 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SMC SV2A00-5FU 2 Stück 2x3/2-Wege-Elektromagnetventil Ventilinsel
70,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 06x13x6 EKR 100 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 6x13mm K100
6,49 € *
10 Stück | 0,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SIMODRIVE 611 Netzfilter Line Filter 16 kW 6SL3000-0BE21-6AA0
129,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Boclean BoTech 140 S Mobile Absaugung Filtersystem
600,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Brooks High Frequency RFID Reader 5port HF80 Profibus
119,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
fimotec-fischer Frequenzumrichter für Schwingförderer FR13
319,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
JB FDT-II Posten (58x) Fixator Maschinenfuß Nivellierfuß Keilfuß
1.250,00 € *
58 Stück | 21,55 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
CEMO SW 35-C Streugutwagen mit Streumengenregler 35 Liter
239,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten