Gebrauchte 3-strängige Anschlagkette (Dreibeinstrang) in Güteklasse 8 von Carl Stahl. Die Kette verfügt über einen zentralen Oberhaken mit Verkürzungsklaue sowie drei Unterhaken mit Sicherheitsverriegelung. Die Nutzlänge beträgt ca. 2.000 mm je Strang. Anschlagketten dieser Art werden im Schwerlasthebebetrieb, im Kranbetrieb sowie zur Lastaufnahme an Hebezeugen eingesetzt.
Die Kette ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Haken und Kettenglieder sind ohne erkennbare strukturelle Beschädigungen. Ein Carl-Stahl-Prüfplakettensatz mit Seriennummer sowie ein zusätzlicher Prüfstempel sind vorhanden.
Lieferumfang:
1 dreisträngige Anschlagkette mit Oberhaken und 3 Sicherheitsunterhaken
Prüfplakette Carl Stahl (Nr. 2160896)
Zusätzlicher Prüfstempel
Die Kette ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Haken und Kettenglieder sind ohne erkennbare strukturelle Beschädigungen. Ein Carl-Stahl-Prüfplakettensatz mit Seriennummer sowie ein zusätzlicher Prüfstempel sind vorhanden.
Lieferumfang:
1 dreisträngige Anschlagkette mit Oberhaken und 3 Sicherheitsunterhaken
Prüfplakette Carl Stahl (Nr. 2160896)
Zusätzlicher Prüfstempel
* Stranganzahl: 3
* Güteklasse: 8 (GK8)
* Nutzlänge je Strang: ca. 2.000 mm
* Tragfähigkeit (WLL): 6.700 kg (4-strängig) / 4.750 kg (3-strängig, aus OCR ablesbar)
* Hakensicherung: Selbstsichernde Sicherheitshaken (YOKE CVR/EVR)
* Hersteller Prüfplakette: Carl Stahl, Nr. 2160896
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Güteklasse: 8 (GK8)
* Nutzlänge je Strang: ca. 2.000 mm
* Tragfähigkeit (WLL): 6.700 kg (4-strängig) / 4.750 kg (3-strängig, aus OCR ablesbar)
* Hakensicherung: Selbstsichernde Sicherheitshaken (YOKE CVR/EVR)
* Hersteller Prüfplakette: Carl Stahl, Nr. 2160896
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | Carl Stahl |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 30000 g |
| Maße | 600×400×400mm |
| Art.-ID | 1234600035 |
Carl Stahl
Carl Stahl Anschlagkette 3-strängig mit Sicherheitshaken
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1038
Gebraucht
220,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Steitz OmniTURN Gewindeprüfgerät Metrisch Zoll M2 bis M10
249,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M™ D3125 P2 R Secure Click™ Partikelfilter Ersatzfilter 2 Stück
4,00 € *
2 Stück | 2,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751111 PNOZ s11C 24VDC 8n/o 1n/c PNOZsigma Kontakterweiterung 2015
84,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KATHREIN Active 6way Combiner TVP 60 236627 302 454 MHz
178,69 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fiskars QuikFit Laubbesen Laubrechen Rechen 50 cm Arbeitsbreite
14,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Montageschaum Zargenschaum 400 ml B2 selbstexpandierend
5,99 € *
400 Milliliter | 14,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Vermessungsnägel verzinkt Ø 8,4 x 90 mm mit Zentrierkopf
8,00 € *
5 Stück | 1,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bolz electronic EAB 2000 Linear geregelte Einschub-Netzgeräte 0-1,5 A
250,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 Digital Ausgabemodul 6ES7 132-4BD02-0AA0 E1 + Terminalmodul TM-E15S26
18,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten