Gebrauchte 3-strängige Anschlagkette (Dreibeinstrang) in Güteklasse 8 von Carl Stahl. Die Kette verfügt über einen zentralen Oberhaken mit Verkürzungsklaue sowie drei Unterhaken mit Sicherheitsverriegelung. Die Nutzlänge beträgt ca. 2.000 mm je Strang. Anschlagketten dieser Art werden im Schwerlasthebebetrieb, im Kranbetrieb sowie zur Lastaufnahme an Hebezeugen eingesetzt.
Die Kette ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Haken und Kettenglieder sind ohne erkennbare strukturelle Beschädigungen. Ein Carl-Stahl-Prüfplakettensatz mit Seriennummer sowie ein zusätzlicher Prüfstempel sind vorhanden.
Lieferumfang:
1 dreisträngige Anschlagkette mit Oberhaken und 3 Sicherheitsunterhaken
Prüfplakette Carl Stahl (Nr. 2160896)
Zusätzlicher Prüfstempel
Die Kette ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Haken und Kettenglieder sind ohne erkennbare strukturelle Beschädigungen. Ein Carl-Stahl-Prüfplakettensatz mit Seriennummer sowie ein zusätzlicher Prüfstempel sind vorhanden.
Lieferumfang:
1 dreisträngige Anschlagkette mit Oberhaken und 3 Sicherheitsunterhaken
Prüfplakette Carl Stahl (Nr. 2160896)
Zusätzlicher Prüfstempel
* Stranganzahl: 3
* Güteklasse: 8 (GK8)
* Nutzlänge je Strang: ca. 2.000 mm
* Tragfähigkeit (WLL): 6.700 kg (4-strängig) / 4.750 kg (3-strängig, aus OCR ablesbar)
* Hakensicherung: Selbstsichernde Sicherheitshaken (YOKE CVR/EVR)
* Hersteller Prüfplakette: Carl Stahl, Nr. 2160896
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Güteklasse: 8 (GK8)
* Nutzlänge je Strang: ca. 2.000 mm
* Tragfähigkeit (WLL): 6.700 kg (4-strängig) / 4.750 kg (3-strängig, aus OCR ablesbar)
* Hakensicherung: Selbstsichernde Sicherheitshaken (YOKE CVR/EVR)
* Hersteller Prüfplakette: Carl Stahl, Nr. 2160896
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | Carl Stahl |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 30000 g |
| Maße | 600×400×400mm |
| Art.-ID | 1234600035 |
Carl Stahl
Carl Stahl Anschlagkette 3-strängig mit Sicherheitshaken
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1038
Gebraucht
220,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Siemens S7-400 IM467 6ES7 467-5GJ02-0AB0 Profibus-DP Interface Module E-Stand 03
399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bosch CPS 21_4 Panel PC Bedienterminal LCD Control Panel PC S.Nr. 002930274
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Bosch S 1130 CF Säbelsägeblätter BIM 225 mm Thick Metal Demolition
94,99 € *
25 Stück | 3,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ZQUARE LED Torleuchte 80×80 mm bis 150x150 mm Stilvolle Beleuchtung mit smarter Technik
ab 98,31 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6SL3210-1SB12-3UA0 Sinamics Power Module 340 + 6AU1410-2AD00-0AA0
899,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (4x) HSS Fräser Walzenstirnfräser
184,00 € *
4 Stück | 46,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Stockschraube M12 x 250 mm Edelstahl V2A Photovoltaik- / Solarbefestigung Außensechskant
1,19 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GLORIA SKA+6 PPO Schaumfeuerlöscher 6 Liter Schaum fluorfrei
99,00 € *
6 Liter | 16,50 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Zaunanschluss-Set Zaunanschlussleiste für Doppelstabmatten inkl. Montageschrauben
ab 18,72 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten