Gebrauchte 3-strängige Anschlagkette (Dreibeinstrang) in Güteklasse 8 von Carl Stahl. Die Kette verfügt über einen zentralen Oberhaken mit Verkürzungsklaue sowie drei Unterhaken mit Sicherheitsverriegelung. Die Nutzlänge beträgt ca. 2.000 mm je Strang. Anschlagketten dieser Art werden im Schwerlasthebebetrieb, im Kranbetrieb sowie zur Lastaufnahme an Hebezeugen eingesetzt.
Die Kette ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Haken und Kettenglieder sind ohne erkennbare strukturelle Beschädigungen. Ein Carl-Stahl-Prüfplakettensatz mit Seriennummer sowie ein zusätzlicher Prüfstempel sind vorhanden.
Lieferumfang:
1 dreisträngige Anschlagkette mit Oberhaken und 3 Sicherheitsunterhaken
Prüfplakette Carl Stahl (Nr. 2160896)
Zusätzlicher Prüfstempel
Die Kette ist gebraucht und weist normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren auf. Die Haken und Kettenglieder sind ohne erkennbare strukturelle Beschädigungen. Ein Carl-Stahl-Prüfplakettensatz mit Seriennummer sowie ein zusätzlicher Prüfstempel sind vorhanden.
Lieferumfang:
1 dreisträngige Anschlagkette mit Oberhaken und 3 Sicherheitsunterhaken
Prüfplakette Carl Stahl (Nr. 2160896)
Zusätzlicher Prüfstempel
* Stranganzahl: 3
* Güteklasse: 8 (GK8)
* Nutzlänge je Strang: ca. 2.000 mm
* Tragfähigkeit (WLL): 6.700 kg (4-strängig) / 4.750 kg (3-strängig, aus OCR ablesbar)
* Hakensicherung: Selbstsichernde Sicherheitshaken (YOKE CVR/EVR)
* Hersteller Prüfplakette: Carl Stahl, Nr. 2160896
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Güteklasse: 8 (GK8)
* Nutzlänge je Strang: ca. 2.000 mm
* Tragfähigkeit (WLL): 6.700 kg (4-strängig) / 4.750 kg (3-strängig, aus OCR ablesbar)
* Hakensicherung: Selbstsichernde Sicherheitshaken (YOKE CVR/EVR)
* Hersteller Prüfplakette: Carl Stahl, Nr. 2160896
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | Carl Stahl |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 30000 g |
| Maße | 600×400×400mm |
| Art.-ID | 1234600035 |
Carl Stahl
Carl Stahl Anschlagkette 3-strängig mit Sicherheitshaken
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1038
Gebraucht
220,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Doppelstabmattenverbinder inkl. Schraube M6 x 35 mm und Sperrzahn-Mutter
ab 1,77 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Müller Objektiv Achro schwarz 4/ 0.10 ∞/- für biologisches Mikroskop
33,80 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6AV7853-0AD20-1AA0 PC 477B Panel PC 15 Zoll Touch Embedded CEL M 1 GHz
1.599,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 06x13x3 EKR 100 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 25x32mm K60
5,99 € *
10 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SCHMERSAL ZV1M 256-11z Posten (10x) Positionsschalter
80,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat T8 x 89mm 10x 1/4" Bit Torx lang ohne Bohrung
8,00 € *
10 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VIEGA Prestabo Pressfitting SC-Contur Stahl 45° 90° Bogen T-Stück 15mm...54mm
ab 1,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
2 x Cleco 5RSA-10 BQ Pneumatischer Drehmomentschrauber + Balancer
199,20 € *
2 Stück | 99,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FESTO Pneumatikzylinder ADVUP-63-A-P-A-60Z1-130Z2 197279
40,27 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SPL SIPLACE Productivity Lift, Transportsystem (#6)
1.250,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sartorius Waagenanzeigeeinheit Analysewaage bis 210 g Auflösung 0,1 mg
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Durchschläger Austreiber Splinttreiber Gesamtlänge 200 mm Spitzen-Ø 8 mm
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten