Satz bestehend aus drei kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke sind für höchste Sicherheitsansprüche konzipiert und durch die integrierte Kugellagerung auch unter Volllast um 360° drehbar. Die Bauteile weisen deutliche Gebrauchsspuren und großflächige Lackabplatzungen an der roten Beschichtung auf, die mechanische Integrität der massiven Anschlagmittel ist jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung in Zugrichtung ohne gefährliches Querstellen.
Massives Design: Hochfeste Ausführung für extreme Belastungen im Industrie- und Schwerlastbereich.
Anwendungsbereich: Ideal zum Wenden und Drehen schwerer Lasten an Maschinen oder Werkzeugen.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung in Zugrichtung ohne gefährliches Querstellen.
Massives Design: Hochfeste Ausführung für extreme Belastungen im Industrie- und Schwerlastbereich.
Anwendungsbereich: Ideal zum Wenden und Drehen schwerer Lasten an Maschinen oder Werkzeugen.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast: 15.000 kg (15,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt.
Gewinde: M36.
Gewindelänge: ca. 54 mm.
Eigengewicht: ca. 3,8 kg pro Stück.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast: 15.000 kg (15,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt.
Gewinde: M36.
Gewindelänge: ca. 54 mm.
Eigengewicht: ca. 3,8 kg pro Stück.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M36 |
| Inhalt | 3 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599534 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M36 15,0t Anschlagpunkte – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2309
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
3 Stück
Grundpreis
49,67 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Kroeplin Par C120K Längenmessgerät Außenschnelltaster 40-120 mm 0,01 mm
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Würth ASSYmat 50 Magazinschrauber Schnellbauschrauber
399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Werkstattschrank mit Messzubehör/ u.a. Datenblätter, EPROM´s, Karten #310
719,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
NORD SK 71 DR63L4/TF Getriebemotor Gear Motor i=11,41 0,37 kW
319,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PILZ PNOZmulti PNOZ m1p ETH Basismodul Mod.Sich.System base unit 773103 V6.7
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat D. 75 mm K60 50x Schleifscheibe Zirkonkorund Schnellwechselsystem
35,00 € *
50 Stück | 0,70 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DONGAN ES 10210.570 Transformator Trafo 1ph Pri 440; 460; 480 V / Sec 120 V 15 A
119,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
META Mini Rack Schwerlastregal 600 kg Fachlast 2200 kg Feldbelastung
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 500 ml Zwischenreiniger für Rissprüfsysteme farblos silikonfrei Rückstandsfrei
3,99 € *
500 Milliliter | 7,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GEKA Regentonnen Anschlussset MS IG 3/4 Zoll Nenn-Größe 19mm AG 1 Zoll
19,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten