Satz bestehend aus drei kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke sind für höchste Sicherheitsansprüche konzipiert und durch die integrierte Kugellagerung auch unter Volllast um 360° drehbar. Die Bauteile weisen deutliche Gebrauchsspuren und großflächige Lackabplatzungen an der roten Beschichtung auf, die mechanische Integrität der massiven Anschlagmittel ist jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung in Zugrichtung ohne gefährliches Querstellen.
Massives Design: Hochfeste Ausführung für extreme Belastungen im Industrie- und Schwerlastbereich.
Anwendungsbereich: Ideal zum Wenden und Drehen schwerer Lasten an Maschinen oder Werkzeugen.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung in Zugrichtung ohne gefährliches Querstellen.
Massives Design: Hochfeste Ausführung für extreme Belastungen im Industrie- und Schwerlastbereich.
Anwendungsbereich: Ideal zum Wenden und Drehen schwerer Lasten an Maschinen oder Werkzeugen.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast: 15.000 kg (15,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt.
Gewinde: M36.
Gewindelänge: ca. 54 mm.
Eigengewicht: ca. 3,8 kg pro Stück.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast: 15.000 kg (15,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt.
Gewinde: M36.
Gewindelänge: ca. 54 mm.
Eigengewicht: ca. 3,8 kg pro Stück.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M36 |
| Inhalt | 3 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599534 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M36 15,0t Anschlagpunkte – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2309
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
3 Stück
Grundpreis
49,67 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Stahlschrank Lagerschrank 71x70x200 cm für Räumnadeln
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fiessler FMSC-A-M Programmierbare Sicherheitssteuerung FMSC Advanced Master
700,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
50x Schultz 230-016-060 Kunststoff Kappe für Vermessungsrohre
14,00 € *
50 Stück | 0,28 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrieller Montage- Verpackungsarbeitsplatz 410x150 cm mit Beleuchtung
500,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Nintendo DS Boulder Dash Rocks! Game-Klassiker Puzzle
3,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HENSLE EMSE 26/400 Wendelförderer Vibrationsförderer Rütteltopf
699,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
100x PFERD Schleifhülse GSB-A D60xB30mm Körnung 40 Korund max. 9500 min-¹
23,00 € *
100 Stück | 0,23 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten