Satz bestehend aus drei kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke sind für höchste Sicherheitsansprüche konzipiert und durch die integrierte Kugellagerung auch unter Volllast um 360° drehbar. Die Bauteile weisen deutliche Gebrauchsspuren und großflächige Lackabplatzungen an der roten Beschichtung auf, die mechanische Integrität der massiven Anschlagmittel ist jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung in Zugrichtung ohne gefährliches Querstellen.
Massives Design: Hochfeste Ausführung für extreme Belastungen im Industrie- und Schwerlastbereich.
Anwendungsbereich: Ideal zum Wenden und Drehen schwerer Lasten an Maschinen oder Werkzeugen.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung in Zugrichtung ohne gefährliches Querstellen.
Massives Design: Hochfeste Ausführung für extreme Belastungen im Industrie- und Schwerlastbereich.
Anwendungsbereich: Ideal zum Wenden und Drehen schwerer Lasten an Maschinen oder Werkzeugen.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast: 15.000 kg (15,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt.
Gewinde: M36.
Gewindelänge: ca. 54 mm.
Eigengewicht: ca. 3,8 kg pro Stück.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast: 15.000 kg (15,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt.
Gewinde: M36.
Gewindelänge: ca. 54 mm.
Eigengewicht: ca. 3,8 kg pro Stück.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M36 |
| Inhalt | 3 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599534 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M36 15,0t Anschlagpunkte – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2309
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
3 Stück
Grundpreis
49,67 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff EP1018-0001 EtherCAT Box 8 digitalen Eingängen 8 digitale Ausgänge
33,50 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohrflansch Überwurfflansch DN K 50 C Fitting 2" Zoll
7,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x WEITKOWITZ Rohrkabelschuhe Rohrkabelschuh 25-150 mm²
ab 4,79 € *
5 Stück | 0,96 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Förch Rohrschellen 8509 630 Lüftungsbandschellen 630 mm M8/M10 für Lüftungsrohre
29,99 € *
5 Stück | 6,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
LEINEN L/JUNIOR150 B Parallelschraubstock Grauguss 150 mm Backenbreite
329,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SITOP Posten (3-teilig) Netzteil und Motorstarter
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SM motion control SM 800 CNC- SPS-Steuerung SM800/ecotec/LKS/6Ax+CAN
1.132,26 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Auffangwanne verzinkt mit Gitterrost für Gefahrstofflagerung
350,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SMC FLOW SWITCH digitaler Durchflussschalter PF2W720-F04-67
21,74 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Förch (100x) Sechskantschrauben M8 × 16 mm, verzinkt
2,95 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten