Satz bestehend aus drei kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke sind für höchste Sicherheitsansprüche konzipiert und durch die integrierte Kugellagerung auch unter Volllast um 360° drehbar. Die Bauteile weisen deutliche Gebrauchsspuren und großflächige Lackabplatzungen an der roten Beschichtung auf, die mechanische Integrität der massiven Anschlagmittel ist jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung in Zugrichtung ohne gefährliches Querstellen.
Massives Design: Hochfeste Ausführung für extreme Belastungen im Industrie- und Schwerlastbereich.
Anwendungsbereich: Ideal zum Wenden und Drehen schwerer Lasten an Maschinen oder Werkzeugen.
Kugelgelagerte Ausführung: Ermöglicht eine automatische Ausrichtung in Zugrichtung ohne gefährliches Querstellen.
Massives Design: Hochfeste Ausführung für extreme Belastungen im Industrie- und Schwerlastbereich.
Anwendungsbereich: Ideal zum Wenden und Drehen schwerer Lasten an Maschinen oder Werkzeugen.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast: 15.000 kg (15,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt.
Gewinde: M36.
Gewindelänge: ca. 54 mm.
Eigengewicht: ca. 3,8 kg pro Stück.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 3 Stück.
Traglast: 15.000 kg (15,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt.
Gewinde: M36.
Gewindelänge: ca. 54 mm.
Eigengewicht: ca. 3,8 kg pro Stück.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M36 |
| Inhalt | 3 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599534 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M36 15,0t Anschlagpunkte – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2309
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
3 Stück
Grundpreis
49,67 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat HM-Kreissägeblatt Ø 315 x 30 mm Z=28 Wechselzahn (WZ) mit Spanabweiser
38,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Hohenstein Hydraulische Werkstückspannvorrichtung Membranspannfutter 420 mm
700,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Asisafe Modul 2FDI 2 digitale Kanäle 3RK1205-0BG00-0AA0 E-Stand 07
41,79 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x WEITKOWITZ Quetschkabelschuh Ringform gerade 6mm² 10mm² 16mm² M5 M8 M10
ab 2,19 € *
10 Stück | 0,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
50x Promat Korn 400 Schleifpapier Schleifgewebe Korund 230x280 mm
9,99 € *
50 Blatt | 0,20 € / Blatt
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x SIMONSWERK VARIANT V 4400 WF Rahmenteil zum Einschrauben vernickelt
50,00 € *
20 Stück | 2,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rothenberger 70340 Ratschenteleskop Rohrabschneider INOX 6 bis 60 mm
94,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten