Satz bestehend aus vier kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke zeichnen sich durch ihre 360°-Drehbarkeit unter Last aus, was ein sicheres Wenden und Ausrichten der Fracht ermöglicht. Die Einheiten zeigen deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabrieb und oberflächlicher Korrosion, sind jedoch mechanisch stabil und einsatzbereit.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M24 |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 2500 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599538 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M24 5,0t Anschlagpunkte – 4er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2313
Gebraucht
98,99 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
24,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
ASSA ABLOY DC700CM ND Türschließer mit Close-Motion-Funktion
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Prüver DFF11381306514 Bandsägeblatt 1138 x 13 x 0,65 mm x 14 Zähne
8,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Schneider Electric VW3A7604R07 Bremswiderstand 400 W | 27 Ω
16,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MOTRON STEPPER-BLOCK plus Kompaktendstufe für Schrittmotoren
50,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff KL5001 Busklemme 1-Kanal-Encoder-Interface SSI-Master
ab 63,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
6x Hettich 9135703 Distanzleiste für Schubladensystem weiß
25,00 € *
6 Stück | 4,17 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HAWERA S4L long-life Hammerbohrer Betonbohrer Schlagbohrer Bohrer SDS-plus
ab 2,23 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 10 mm Innensechskant-Schlüssel Stiftschlüssel Quergriff Kugelkopf
2,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Yealink SIP-T46S IP Telefon VoIP Business Apparat Gigabit Farbdisplay
49,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz Sendeteil Transmitter Unit 0.5 W BN 416101/60 #78
204,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Epoxidklebstoff 25 g farblos Doppelspritze hochfest
2,99 € *
25 Gramm | 119,60 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten