Satz bestehend aus vier kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke zeichnen sich durch ihre 360°-Drehbarkeit unter Last aus, was ein sicheres Wenden und Ausrichten der Fracht ermöglicht. Die Einheiten zeigen deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabrieb und oberflächlicher Korrosion, sind jedoch mechanisch stabil und einsatzbereit.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M24 |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 2500 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599538 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M24 5,0t Anschlagpunkte – 4er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2313
Gebraucht
98,99 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
24,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SCHMERSAL Sicherheitszuhalter mit Betätiger AZM 170-02rka 24 VAC/DC
25,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 25x32x6 EKR 30 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 25x32mm K30
12,99 € *
10 Stück | 1,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 3 mm Rillenprägung
ab 47,64 € *
10 Stück | 4,76 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VISCOM S6056 DS1W AOI High-End-Inspektionssystem DEFEKT
3.490,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ISO-KF DN32/40 Alu Spannring mit Flügelmutter für Vakuum
2,19 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Zeiss Planparallele Glasprüfmaße / Präzisionsglasringe
350,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6AV7853-0AD20-1AA0 PC 477B Panel PC 15 Zoll Touch Industrie 24 V DC
1.599,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten