Satz bestehend aus vier kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke zeichnen sich durch ihre 360°-Drehbarkeit unter Last aus, was ein sicheres Wenden und Ausrichten der Fracht ermöglicht. Die Einheiten zeigen deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabrieb und oberflächlicher Korrosion, sind jedoch mechanisch stabil und einsatzbereit.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M24 |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 2500 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599538 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M24 5,0t Anschlagpunkte – 4er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2313
Gebraucht
98,99 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
24,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
10x WEITKOWITZ Quetschkabelschuh Ringform gerade 6mm² 10mm² 16mm² M5 M8 M10
ab 2,19 € *
10 Stück | 0,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ifm electronic Aktives AS-i Modul AS-Interface SmartL25 4DI 4DO T C AC2257
15,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AERA Mass Flow Controller für AR TC FC-PA7820C 100
319,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
JB FDT-II Posten (58x) Fixator Maschinenfuß Nivellierfuß Keilfuß
1.250,00 € *
58 Stück | 21,55 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MAIKO K 1000 S Aluminium-Profilzuschnittanlage Profilsägeanlage
1.999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ARMACELL TUBOLIT TL-12-15-FS 10 m Isolierschlauch Vlies Dämmdicke 4 mm 12-15 mm
3,59 € *
10 Meter | 0,36 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wallace & Tiernan Diptron 3 Plus 663-G (3 Stück) Digital Druckmessgerät
250,00 € *
3 Stück | 83,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Förch (100x) Innensechskantschrauben M6 × 25 mm, verzinkt
2,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Acopian TD15-450M Netzteil Pri. 110 VAC Sec. 24 VDC 3,5 A
39,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6N1145-1AA01-OAA1 SIMODRIVE U/E-MODUL + (2x) LT-MODUL
1.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten