Satz bestehend aus vier kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke zeichnen sich durch ihre 360°-Drehbarkeit unter Last aus, was ein sicheres Wenden und Ausrichten der Fracht ermöglicht. Die Einheiten zeigen deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabrieb und oberflächlicher Korrosion, sind jedoch mechanisch stabil und einsatzbereit.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M24 |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 2500 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599538 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M24 5,0t Anschlagpunkte – 4er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2313
Gebraucht
98,99 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
24,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Siemens 3NP 437... Posten Sicherungslasttrennschalter 3polig
150,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (ca. 40x) Temperaturfühler für Klimaprüfkammer
340,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Deckel Maho DMU 50 M CNC-Universal-Bearbeitungszentrum
8.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 35,89 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat KE 10x25x6 EKR 46 05V STEEL Schleifstift Kegel-Form 10x25mm K46
10,99 € *
10 Stück | 1,10 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SCHMERSAL Sicherheitszuhalter mit Betätiger AZM 170-02rka 24 VAC/DC
25,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Trizact 237AA 20x Schleifband 50x790 mm A100 K200 Korund
60,00 € *
20 Stück | 3,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Burster Potentiometrischer Wegsensor Typ 8710-25 0-25 mm ± 0,2%
149,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SCHUNK Posten (12-teilig) SK50 HSK-A100 Werkzeugaufnahmen
600,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BALSER Dünnschicht Photovoltaik Inspektionssystem SENSIC Beleutungseinheit
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten