Satz bestehend aus vier kugelgelagerten Anschlagpunkten des Herstellers RUD aus der PowerPoint-Star Serie. Diese Lastböcke zeichnen sich durch ihre 360°-Drehbarkeit unter Last aus, was ein sicheres Wenden und Ausrichten der Fracht ermöglicht. Die Einheiten zeigen deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabrieb und oberflächlicher Korrosion, sind jedoch mechanisch stabil und einsatzbereit.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Kugelgelagerte Ausführung: Für ruckfreie Bewegungen und automatische Ausrichtung in Zugrichtung.
Vierer-Set: Ideal für die Bestückung von Standard-Lastaufnahmemitteln oder Werkzeugen.
Güteklasse-Kennzeichnung: Markierung „H1 33“ und weitere Prägungen am Gehäuse vorhanden.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 4 Stück.
Traglast (WLL): 5.000 kg (5,0 Tonnen) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „5“ auf der Schraube).
Gewinde: M24 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 34,33 mm (gemessen).
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M24 |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 2500 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599538 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M24 5,0t Anschlagpunkte – 4er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2313
Gebraucht
98,99 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
24,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Siemens Schütz Leistungsschütz AC-3 3KW/400V 1Ö DC24V 3RT1015-1BB42
9,90 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat SDS-max Hammerbohrer Betonbohrer X-förmig div. Ø und Längen
ab 19,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FLOWLINK/ HAM-LET (92x) pneum. Metall-Membran Ventile
800,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Posten Schaltschrankmaterial und Schaltgeräte
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KNAPPE Schwerlastregal Palettenregal Lagerregal 3 Felder 665x105x450 cm 2.800 kg
1.999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Helm 111020 Rollapparat für Profil 100 Stahl verzinkt gelb 45 kg Tragkraft
14,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (3x) SK50 Ausdrehkopf Aufbohrer Feinbohrer
525,00 € *
3 Stück | 175,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SÖHNGEN Erste Hilfe Koffer EUROPA II DIN 13169-2021 Wandhalterung B-Ware
82,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Simonswerk Q 1-120 Aufschraubband links verzinkt
35,00 € *
10 Stück | 3,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten