B-Ware / Haspel leicht verbogen
Hochwertiger DRATEC Schweißdraht (DT-1.4430) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Der Draht ist für metallische Konstruktionen oder Verbundmetall- und Betonkonstruktionen im Bauwesen vorgesehen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Der Umkarton weist starke Beschädigungen und Lagerspuren auf.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Molybdänstahl.
Einsatzbereich: MSG-Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Qualität: Ausgewiesene Roboterqualität für industrielle Anwendungen.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4401, 1.4404, 1.4541, 1.4550, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4581 und 1.4583.
Zustand: Haspel leicht verbogen.
Hochwertiger DRATEC Schweißdraht (DT-1.4430) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Der Draht ist für metallische Konstruktionen oder Verbundmetall- und Betonkonstruktionen im Bauwesen vorgesehen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Der Umkarton weist starke Beschädigungen und Lagerspuren auf.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Molybdänstahl.
Einsatzbereich: MSG-Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Qualität: Ausgewiesene Roboterqualität für industrielle Anwendungen.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4401, 1.4404, 1.4541, 1.4550, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4581 und 1.4583.
Zustand: Haspel leicht verbogen.
Hersteller: DRATEC Drahttechnik GmbH
Typ: DT-1.4430
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 12 3 L Si / ISO 14343-B: SS316LSi
Spezifikation: ASME/AWS/SFA-5.9: ER 316LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,7, Cr=19, Ni=12, Mo=2,8
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (EN 13479), TÜV (10151), DB 43.036.12/07
Typ: DT-1.4430
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 12 3 L Si / ISO 14343-B: SS316LSi
Spezifikation: ASME/AWS/SFA-5.9: ER 316LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,7, Cr=19, Ni=12, Mo=2,8
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (EN 13479), TÜV (10151), DB 43.036.12/07
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | DRATEC |
| Modell | DT-1.4430 |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 500×500×200mm |
| Art.-ID | 1234599568 |
DRATEC
DRATEC DT-1.4430 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2344
B-Ware
4251435505172
149,00 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
Grundpreis
9,93 € / Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
HALDER Supercraft Hickory Schonhammerstiel für Kopf-Ø 60/70/80mm Länge 300mm
2,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GEZE 147020 Power Lock Silber Elektroantrieb Verriegelungsantrieb 24VDC
229,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Pferd EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL Trennscheibe 125x2,0 mm für Stahl
67,99 € *
25 Stück | 2,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff EL9100 Potenzialverteilungsklemme 24 VDC 10 A
ab 13,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Auto Image ID HawkEye HD15 Bar Matrix Code Reader Scanner + Pentax TV Lens 25mm
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SIMONSWERK Griff KC 170 Türgriff-Set für stumpf einschlagende Türen weiß
80,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Rohrzange 12 Zoll L.300 mm Öffnungsweite 40 mm gerade selbsteinstellend
8,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M E-A-R Ultrafit 50 Paar Gehörschutzstöpsel UF01012 SNR 20 dB
52,00 € *
50 Paar | 1,04 € / Paar
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wolf Klimatechnik 8902433 Feinsicherung 5A, mittelträge
7,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bolzoni A120E040 Scherenhubtisch 150x150 cm mit Rollenbahn 2000 kg
2.499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DRATEC DT-1.4430 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
149,00 € *
15 Kilogramm | 9,93 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten