B-Ware / Haspel leicht verbogen
Hochwertiger DRATEC Schweißdraht (DT-1.4430) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Der Draht ist für metallische Konstruktionen oder Verbundmetall- und Betonkonstruktionen im Bauwesen vorgesehen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Der Umkarton weist starke Beschädigungen und Lagerspuren auf.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Molybdänstahl.
Einsatzbereich: MSG-Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Qualität: Ausgewiesene Roboterqualität für industrielle Anwendungen.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4401, 1.4404, 1.4541, 1.4550, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4581 und 1.4583.
Zustand: Haspel leicht verbogen.
Hochwertiger DRATEC Schweißdraht (DT-1.4430) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Der Draht ist für metallische Konstruktionen oder Verbundmetall- und Betonkonstruktionen im Bauwesen vorgesehen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Der Umkarton weist starke Beschädigungen und Lagerspuren auf.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Molybdänstahl.
Einsatzbereich: MSG-Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Qualität: Ausgewiesene Roboterqualität für industrielle Anwendungen.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4401, 1.4404, 1.4541, 1.4550, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4581 und 1.4583.
Zustand: Haspel leicht verbogen.
Hersteller: DRATEC Drahttechnik GmbH
Typ: DT-1.4430
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 12 3 L Si / ISO 14343-B: SS316LSi
Spezifikation: ASME/AWS/SFA-5.9: ER 316LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,7, Cr=19, Ni=12, Mo=2,8
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (EN 13479), TÜV (10151), DB 43.036.12/07
Typ: DT-1.4430
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 12 3 L Si / ISO 14343-B: SS316LSi
Spezifikation: ASME/AWS/SFA-5.9: ER 316LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,7, Cr=19, Ni=12, Mo=2,8
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (EN 13479), TÜV (10151), DB 43.036.12/07
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | DRATEC |
| Modell | DT-1.4430 |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 500×500×200mm |
| Art.-ID | 1234599568 |
DRATEC
DRATEC DT-1.4430 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2344
B-Ware
4251435505172
149,00 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
Grundpreis
9,93 € / Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Ingersoll 2-81936RL Posten (30x) IN10K / K5874780 Wendeplatten
420,00 € *
30 Stück | 14,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VEXTA Schrittmotor Motorsteuerung Step Driver ASD13A-A 100 115V
40,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (16x) Feinbohrkopf Ausdrehkopf ø65-88 mm
1.610,00 € *
16 Stück | 100,62 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rittal OPT 6382.009 Industrie Schaltschrank Gehäuse Optipanel
150,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751107 PNOZ s7 C 24VDC 4n/o 1n/c Kontakterweiterung 4S 1Ö
24,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GERWAH Synchronkupplung Durchrastkupplung DMK/ E 500 700 Nm
238,69 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wetzlar Messmikroskop für CNC Maschinen Werkzeugvermessung
150,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 35,89 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten