B-Ware / Haspel leicht verbogen
Hochwertiger DRATEC Schweißdraht (DT-1.4430) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Der Draht ist für metallische Konstruktionen oder Verbundmetall- und Betonkonstruktionen im Bauwesen vorgesehen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Der Umkarton weist starke Beschädigungen und Lagerspuren auf.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Molybdänstahl.
Einsatzbereich: MSG-Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Qualität: Ausgewiesene Roboterqualität für industrielle Anwendungen.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4401, 1.4404, 1.4541, 1.4550, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4581 und 1.4583.
Zustand: Haspel leicht verbogen.
Hochwertiger DRATEC Schweißdraht (DT-1.4430) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Der Draht ist für metallische Konstruktionen oder Verbundmetall- und Betonkonstruktionen im Bauwesen vorgesehen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Der Umkarton weist starke Beschädigungen und Lagerspuren auf.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Molybdänstahl.
Einsatzbereich: MSG-Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Qualität: Ausgewiesene Roboterqualität für industrielle Anwendungen.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4401, 1.4404, 1.4541, 1.4550, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4581 und 1.4583.
Zustand: Haspel leicht verbogen.
Hersteller: DRATEC Drahttechnik GmbH
Typ: DT-1.4430
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 12 3 L Si / ISO 14343-B: SS316LSi
Spezifikation: ASME/AWS/SFA-5.9: ER 316LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,7, Cr=19, Ni=12, Mo=2,8
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (EN 13479), TÜV (10151), DB 43.036.12/07
Typ: DT-1.4430
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 12 3 L Si / ISO 14343-B: SS316LSi
Spezifikation: ASME/AWS/SFA-5.9: ER 316LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,7, Cr=19, Ni=12, Mo=2,8
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (EN 13479), TÜV (10151), DB 43.036.12/07
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | DRATEC |
| Modell | DT-1.4430 |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 500×500×200mm |
| Art.-ID | 1234599568 |
DRATEC
DRATEC DT-1.4430 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2344
B-Ware
4251435505172
149,00 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
Grundpreis
9,93 € / Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Kunststoffkappe 60 x 40 mm zum Aufsetzen für Klemmhalterpfosten 60x40 mm
1,39 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MICHAEL RIEDEL REIA 1000 S Transformator Trafo Pri 220 V / Sec 25 50 250 500 V
159,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 04x08x3 EKR 100 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 4x8mm K100
4,49 € *
10 Stück | 0,45 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Festo, Rexroth Posten (8-teilig) Pneumatikelemente Maschinenbau
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Werkö Posten (2x) HSS Spiralbohrer Metallbohrer 71,0mm & 72,0mm
280,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
2x Kantenklemme Mittenklemme Tischmitte für Hygieneschutzscheibe bis 8 mm Dicke
14,00 € *
1 Paar | 14,00 € / Paar
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten ( 51x) Schnellwechselfutter für Gewindebohrer
2.500,00 € *
51 Stück | 49,02 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AND HL-200i Kompaktwaage Präzisionswaage Edelstahlwägeplatte 200 g / 0,1 g
42,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten