B-Ware / Haspel leicht verbogen
Hochwertiger DRATEC Schweißdraht (DT-1.4430) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Der Draht ist für metallische Konstruktionen oder Verbundmetall- und Betonkonstruktionen im Bauwesen vorgesehen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Der Umkarton weist starke Beschädigungen und Lagerspuren auf.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Molybdänstahl.
Einsatzbereich: MSG-Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Qualität: Ausgewiesene Roboterqualität für industrielle Anwendungen.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4401, 1.4404, 1.4541, 1.4550, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4581 und 1.4583.
Zustand: Haspel leicht verbogen.
Hochwertiger DRATEC Schweißdraht (DT-1.4430) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Der Draht ist für metallische Konstruktionen oder Verbundmetall- und Betonkonstruktionen im Bauwesen vorgesehen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Der Umkarton weist starke Beschädigungen und Lagerspuren auf.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Molybdänstahl.
Einsatzbereich: MSG-Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Qualität: Ausgewiesene Roboterqualität für industrielle Anwendungen.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4401, 1.4404, 1.4541, 1.4550, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4581 und 1.4583.
Zustand: Haspel leicht verbogen.
Hersteller: DRATEC Drahttechnik GmbH
Typ: DT-1.4430
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 12 3 L Si / ISO 14343-B: SS316LSi
Spezifikation: ASME/AWS/SFA-5.9: ER 316LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,7, Cr=19, Ni=12, Mo=2,8
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (EN 13479), TÜV (10151), DB 43.036.12/07
Typ: DT-1.4430
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 12 3 L Si / ISO 14343-B: SS316LSi
Spezifikation: ASME/AWS/SFA-5.9: ER 316LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,7, Cr=19, Ni=12, Mo=2,8
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (EN 13479), TÜV (10151), DB 43.036.12/07
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | DRATEC |
| Modell | DT-1.4430 |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 500×500×200mm |
| Art.-ID | 1234599568 |
DRATEC
DRATEC DT-1.4430 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2344
B-Ware
4251435505172
149,00 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
Grundpreis
9,93 € / Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
HALDER Supercraft Hickory Schonhammerstiel für Kopf-Ø 60/70/80mm Länge 300mm
2,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3ZX1012-0RH11-1AA1 Posten (60x) Leistungsschutzschalter, Schütze
290,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz TV-Umsetzer Transposer UT011A5 / 528.4411.13 #52
255,36 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rothenberger Tube Cutter II Automatik Rohrabschneider 50 127mm Innenentgrater
169,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VIEGA Prestabo Pressfitting SC-Contur Stahl 45° 90° Bogen T-Stück 15mm...54mm
ab 1,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PILZ ZBS 60BL/min. 2Uz elektronisches Zeitrelais 653140
32,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Magnetworld NdFeB leistungsstarke Neodym-Blockmagnete Typ N42SH 70x66x20 mm
199,99 € *
5 Stück | 40,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MOELLER Geräteadapter 3-Phasen für Sammelschiene AD40/10-1 40A
8,54 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wolf Klimatechnik 8903144 Flammwächter IRD 1010 für RE, Premio(Plus) bis 32/40kW
160,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (8-teilig) Kontrolldorne Prüfringe für SK Werkzeugaufnahmen und Spindeln
1.200,00 € *
8 Stück | 150,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten