Werkzeuge der Spezial-Linie SGP sind speziell für besondere Aufgabenstellungen entwickelt und bieten dem Anwender entscheidende Vorteile gegenüber herkömmlichen Produkten.
Weiter umfasst die Spezial-Linie SGP Werkzeuge, die aufgrund ihrer besonders hohen Leistung im Einsatz ultimative Wirtschaftlichkeit bieten.
Spezial-Trennscheibe mit Keramikkorn für Stahl mit ultimativer Trennleistung und herausragender Standzeit.
Optimiert für den Einsatz auf Stahlwerkstücken größerer Querschnitte.
Werker in aller Welt vertrauen Blau und wählen die dünnen Trennscheiben von PFERD.
Das PFERD-Programm bietet dünne Trennscheiben in vielen verschiedenen Ausführungen und somit für jede Anwendung die passende Werkzeuglösung – ergonomisch optimiert, effizient und auf höchstem Sicherheitsniveau.
Die dünnen Trennscheiben von PFERD zeichnen sich durch ihre besondere Bindungsrezeptur aus.
Die intensive Forschungs- und Entwicklungsarbeit und die gezielte Umsetzung in den hochmodernen Fertigungsstätten garantieren die hohen Qualitäts- und Sicherheitsstandards von PFERD.
Form: EHT / 41 / T1
Schleifmittel: Keramikkorn CO
Ø Bohrung: 22.23 mm
Ø Außen: 125 mm
Breite: 2 mm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | PFERD |
| Modell | EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL |
| Inhalt | 25 Stück |
| Gewicht | 2000 g |
| Maße | 150×150×150mm |
| Art.-ID | 1234590531 |
PFERD
25x Pferd EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL Trennscheibe 125x2,0 mm für Stahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-1589
Neu
4007220103944
67,99 EUR
*
Inhalt
25 Stück
Grundpreis
2,72 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
LEYBOLD PS115 16004 Vakuum Druckschalter 0,5 bis 2000 mbar
199,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sierra C100M-RFQ-2547 Durchflussmesser Methan 0-100 SLPM
250,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten ca. 300 kg Drehstähle – Konvolut für Drehmaschinen
500,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KNIPEX 97 53 09 Aderendhülsenzange selbsteinstellend 0,08 bis 16 mm²
114,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten VHM Reibahlen / HSS Reibahlen 6-16mm
665,00 € *
1 Paket | 665,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Grenzpunktnägel verzinkt Ø 8,9 x 90 mm mit Zentrierbohrung
6,00 € *
5 Stück | 1,20 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Vermessungspunkt Abdeckplatte Kunststoff quadratisch
1,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Bosch 9,0 mm Leistungsstarker HSS-G Spiralbohrer DIN 338 rechts
14,79 € *
5 Stück | 2,96 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten