Werkzeuge der Spezial-Linie SGP sind speziell für besondere Aufgabenstellungen entwickelt und bieten dem Anwender entscheidende Vorteile gegenüber herkömmlichen Produkten.
Weiter umfasst die Spezial-Linie SGP Werkzeuge, die aufgrund ihrer besonders hohen Leistung im Einsatz ultimative Wirtschaftlichkeit bieten.
Spezial-Trennscheibe mit Keramikkorn für Stahl mit ultimativer Trennleistung und herausragender Standzeit.
Optimiert für den Einsatz auf Stahlwerkstücken größerer Querschnitte.
Werker in aller Welt vertrauen Blau und wählen die dünnen Trennscheiben von PFERD.
Das PFERD-Programm bietet dünne Trennscheiben in vielen verschiedenen Ausführungen und somit für jede Anwendung die passende Werkzeuglösung – ergonomisch optimiert, effizient und auf höchstem Sicherheitsniveau.
Die dünnen Trennscheiben von PFERD zeichnen sich durch ihre besondere Bindungsrezeptur aus.
Die intensive Forschungs- und Entwicklungsarbeit und die gezielte Umsetzung in den hochmodernen Fertigungsstätten garantieren die hohen Qualitäts- und Sicherheitsstandards von PFERD.
Form: EHT / 41 / T1
Schleifmittel: Keramikkorn CO
Ø Bohrung: 22.23 mm
Ø Außen: 125 mm
Breite: 2 mm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | PFERD |
| Modell | EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL |
| Inhalt | 25 Stück |
| Gewicht | 2000 g |
| Maße | 150×150×150mm |
| Art.-ID | 1234590531 |
PFERD
25x Pferd EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL Trennscheibe 125x2,0 mm für Stahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-1589
Neu
4007220103944
67,99 EUR
*
Inhalt
25 Stück
Grundpreis
2,72 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
APD APDatec Gewebeschlauch Druckluftschlauch PVC 9x3 mm 50 m Rolle
36,99 € *
50 Meter | 0,74 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
fein Posten Gewindeschneideinsatz
200,00 € *
1 Paket | 200,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
UE Precision Sensors Solid State Pressure Switch 300 TORR EAN15D-26
24,21 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SLP SL 30 6 Felder Palettenregal Schwerlastregal 17x1,1x5,27m 3000kg Fachlast
5.500,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff EP2318-0001 EtherCAT Box 4x Digital-Eingang 4x Digital-Ausgang
73,50 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MAPAL Posten (10-teilig) PKD-Fräs-, Bohr- und Senkwerkzeuge
140,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Steitz OmniTURN (2x) Gewindeprüfgerät Metrisch Zoll M2 bis M10
349,00 € *
2 Stück | 174,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten