Werkzeuge der Spezial-Linie SGP sind speziell für besondere Aufgabenstellungen entwickelt und bieten dem Anwender entscheidende Vorteile gegenüber herkömmlichen Produkten.
Weiter umfasst die Spezial-Linie SGP Werkzeuge, die aufgrund ihrer besonders hohen Leistung im Einsatz ultimative Wirtschaftlichkeit bieten.
Spezial-Trennscheibe mit Keramikkorn für Stahl mit ultimativer Trennleistung und herausragender Standzeit.
Optimiert für den Einsatz auf Stahlwerkstücken größerer Querschnitte.
Werker in aller Welt vertrauen Blau und wählen die dünnen Trennscheiben von PFERD.
Das PFERD-Programm bietet dünne Trennscheiben in vielen verschiedenen Ausführungen und somit für jede Anwendung die passende Werkzeuglösung – ergonomisch optimiert, effizient und auf höchstem Sicherheitsniveau.
Die dünnen Trennscheiben von PFERD zeichnen sich durch ihre besondere Bindungsrezeptur aus.
Die intensive Forschungs- und Entwicklungsarbeit und die gezielte Umsetzung in den hochmodernen Fertigungsstätten garantieren die hohen Qualitäts- und Sicherheitsstandards von PFERD.
Form: EHT / 41 / T1
Schleifmittel: Keramikkorn CO
Ø Bohrung: 22.23 mm
Ø Außen: 125 mm
Breite: 2 mm
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | PFERD |
| Modell | EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL |
| Inhalt | 25 Stück |
| Gewicht | 2000 g |
| Maße | 150×150×150mm |
| Art.-ID | 1234590531 |
PFERD
25x Pferd EHT 125-2,0 CERAMIC SGP STEEL Trennscheibe 125x2,0 mm für Stahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-1589
Neu
4007220103944
67,99 EUR
*
Inhalt
25 Stück
Grundpreis
2,72 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Walter Posten (5x) SK50 Ausdrehkopf Ausspindelkopf Zweischneider
980,00 € *
5 Stück | 196,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KLW-LUTZ Werkbank 2000x700x840 mm Buche Multiplex lichtgrau
269,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Einhand Ratschen Rohrabschneider 360° Rohrschneider Ø 22 mm
4,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Schaltbarer Anschlusskasten mit FI und Phasenwender mobil 1x CEE 16A
70,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Apple iPad A1337 32GB Posten (17x) Tablet 9,7″ 32GB (1. Gen)
380,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ROMOS Konsolengestell Konsolengestell mit Schalldämpfer, vormontiert, Tragkraft 400 kg
40,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Hochleistungskleber 50 g milchig Doppelkartusche
5,99 € *
50 Gramm | 119,80 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten