Diese leistungsstarke zweistufige Drehschieber-Vakuumpumpe des Typs RZ 5 vom Premiumhersteller Vacuubrand ist für anspruchsvolle Anwendungen im Labor und in der Industrie konzipiert. Sie zeichnet sich durch ein hohes Saugvermögen von bis zu 6,4m
3
/h und ein hervorragendes Endvakuum aus. Das Gerät ist mit einem ATB-Einphasen-Motor ausgestattet und verfügt über ein integriertes Ölschauglas zur einfachen Überwachung des Ölstands. Ein montierter Ölnebelfilter sorgt für einen sauberen Betrieb in der Arbeitsumgebung. Durch den praktischen Tragegriff bleibt die Pumpe trotz ihrer robusten Bauweise mobil einsetzbar.
Merkmale:
Leistung: Erreicht ein Saugvermögen von 5,6/6,4m
3
/h und ein Endvakuum von 4⋅10
−4
mbar.
Antrieb: Zuverlässiger ATB-Motor mit Thermoschutz (WSK 160
∘
C).
Filterung: Ausgestattet mit einem Vacuubrand Ölnebelfilter zur Reduzierung von Emissionen.
Wartung: Großes Ölschauglas mit Min/Max-Markierung direkt am Gehäuse.
Qualität: Hochwertiges Gerät "Made in Germany".
3
/h und ein hervorragendes Endvakuum aus. Das Gerät ist mit einem ATB-Einphasen-Motor ausgestattet und verfügt über ein integriertes Ölschauglas zur einfachen Überwachung des Ölstands. Ein montierter Ölnebelfilter sorgt für einen sauberen Betrieb in der Arbeitsumgebung. Durch den praktischen Tragegriff bleibt die Pumpe trotz ihrer robusten Bauweise mobil einsetzbar.
Merkmale:
Leistung: Erreicht ein Saugvermögen von 5,6/6,4m
3
/h und ein Endvakuum von 4⋅10
−4
mbar.
Antrieb: Zuverlässiger ATB-Motor mit Thermoschutz (WSK 160
∘
C).
Filterung: Ausgestattet mit einem Vacuubrand Ölnebelfilter zur Reduzierung von Emissionen.
Wartung: Großes Ölschauglas mit Min/Max-Markierung direkt am Gehäuse.
Qualität: Hochwertiges Gerät "Made in Germany".
Hersteller Pumpe: Vacuubrand GMBH+CO KG
Modell: RZ 5
Baujahr: 2004
Hersteller Motor: ATB
Motortyp: PKF71/4C-7RQ
Spannung: 230 V
Leistung: 0,30 kW
Frequenz: 50/60 Hz
Stromaufnahme: 2,2 A
Drehzahl: 1390/1690 min⁻¹
Schutzart: IP 54
Abmessungen (BxTxH): 37 x 23 x 23 cm
Gewicht: ca. 17 kg
Modell: RZ 5
Baujahr: 2004
Hersteller Motor: ATB
Motortyp: PKF71/4C-7RQ
Spannung: 230 V
Leistung: 0,30 kW
Frequenz: 50/60 Hz
Stromaufnahme: 2,2 A
Drehzahl: 1390/1690 min⁻¹
Schutzart: IP 54
Abmessungen (BxTxH): 37 x 23 x 23 cm
Gewicht: ca. 17 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Vacuubrand |
| Modell | RZ 5 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 17000 g |
| Maße | 370×230×230mm |
| Art.-ID | 1234599525 |
Vacuubrand
Vacuubrand RZ 5 Drehschieber Vakuumpumpe 0,3 kW
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2300
Gebraucht
850,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat ZY 02x05×3 EKR 100 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 2x5mm K100
5,00 € *
10 Stück | 0,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 21,12 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Magmaweld SG2 MG2 MIG/MAG Schutzgasschweißdraht 0,8mm 15kg Spule K300MS
39,99 € *
15 Kilogramm | 2,67 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FIBRO Präzisions-Wechselpalette 1.250 ×
1.250 mm m. Pneumatikübergabe
3.300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
100x Simonswerk V8100 WF Türband Rahmenteil für Anschlagtür
30,00 € *
100 Stück | 0,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Mitutoyo Endmaßsatz / Präzisions-Endmaße Stahl, metrisch
350,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RECHNER Trennschaltverstärker Schaltverstärker N-131/2-10
20,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ROTH Geräteverschraubung mit IG 20 mm x 1"IG Rotguss 1115005394
9,32 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten