Diese leistungsstarke zweistufige Drehschieber-Vakuumpumpe des Typs RZ 5 vom Premiumhersteller Vacuubrand ist für anspruchsvolle Anwendungen im Labor und in der Industrie konzipiert. Sie zeichnet sich durch ein hohes Saugvermögen von bis zu 6,4m
3
/h und ein hervorragendes Endvakuum aus. Das Gerät ist mit einem ATB-Einphasen-Motor ausgestattet und verfügt über ein integriertes Ölschauglas zur einfachen Überwachung des Ölstands. Ein montierter Ölnebelfilter sorgt für einen sauberen Betrieb in der Arbeitsumgebung. Durch den praktischen Tragegriff bleibt die Pumpe trotz ihrer robusten Bauweise mobil einsetzbar.
Merkmale:
Leistung: Erreicht ein Saugvermögen von 5,6/6,4m
3
/h und ein Endvakuum von 4⋅10
−4
mbar.
Antrieb: Zuverlässiger ATB-Motor mit Thermoschutz (WSK 160
∘
C).
Filterung: Ausgestattet mit einem Vacuubrand Ölnebelfilter zur Reduzierung von Emissionen.
Wartung: Großes Ölschauglas mit Min/Max-Markierung direkt am Gehäuse.
Qualität: Hochwertiges Gerät "Made in Germany".
3
/h und ein hervorragendes Endvakuum aus. Das Gerät ist mit einem ATB-Einphasen-Motor ausgestattet und verfügt über ein integriertes Ölschauglas zur einfachen Überwachung des Ölstands. Ein montierter Ölnebelfilter sorgt für einen sauberen Betrieb in der Arbeitsumgebung. Durch den praktischen Tragegriff bleibt die Pumpe trotz ihrer robusten Bauweise mobil einsetzbar.
Merkmale:
Leistung: Erreicht ein Saugvermögen von 5,6/6,4m
3
/h und ein Endvakuum von 4⋅10
−4
mbar.
Antrieb: Zuverlässiger ATB-Motor mit Thermoschutz (WSK 160
∘
C).
Filterung: Ausgestattet mit einem Vacuubrand Ölnebelfilter zur Reduzierung von Emissionen.
Wartung: Großes Ölschauglas mit Min/Max-Markierung direkt am Gehäuse.
Qualität: Hochwertiges Gerät "Made in Germany".
Hersteller Pumpe: Vacuubrand GMBH+CO KG
Modell: RZ 5
Baujahr: 2004
Hersteller Motor: ATB
Motortyp: PKF71/4C-7RQ
Spannung: 230 V
Leistung: 0,30 kW
Frequenz: 50/60 Hz
Stromaufnahme: 2,2 A
Drehzahl: 1390/1690 min⁻¹
Schutzart: IP 54
Abmessungen (BxTxH): 37 x 23 x 23 cm
Gewicht: ca. 17 kg
Modell: RZ 5
Baujahr: 2004
Hersteller Motor: ATB
Motortyp: PKF71/4C-7RQ
Spannung: 230 V
Leistung: 0,30 kW
Frequenz: 50/60 Hz
Stromaufnahme: 2,2 A
Drehzahl: 1390/1690 min⁻¹
Schutzart: IP 54
Abmessungen (BxTxH): 37 x 23 x 23 cm
Gewicht: ca. 17 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | Vacuubrand |
| Modell | RZ 5 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 17000 g |
| Maße | 370×230×230mm |
| Art.-ID | 1234599525 |
Vacuubrand
Vacuubrand RZ 5 Drehschieber Vakuumpumpe 0,3 kW
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2300
Gebraucht
850,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat Aluminium Transportkiste Aluminiumbox 47 Liter 582x385x262 mm
69,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Morsekegel-Reduzierung Reduzieradapter von MK7 auf MK5
100,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BenQ MX518 DLP‑Projektor Beamer XGA 2800 Lumen HDMI 1024x768
129,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HAWERA S4L long-life Hammerbohrer Betonbohrer Schlagbohrer Bohrer SDS-plus
ab 2,23 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat E20 5x Steckschlüssel Stecknuss 1/2"
10,00 € *
5 Stück | 2,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (8x) Planfräser Messerkopf
455,00 € *
8 Stück | 56,88 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (20x) Hartmetall Stirnschnittsenker
140,00 € *
20 Stück | 7,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten