Dieses Angebot umfasst ein Set aus drei massiven, kugelgelagerten Lastböcken des Herstellers RUD aus der WBG-Serie. Diese Anschlagpunkte sind speziell für extrem schwere Lasten konzipiert und ermöglichen ein sicheres Drehen und Wenden der Last in alle Richtungen.
Allseitig belastbar: Die Lastringe sind kugelgelagert und lassen sich unter Last um 360° drehen.
Hohe Tragfähigkeit: Ausgelegt für anspruchsvolle Industrieanwendungen im Schwermaschinenbau.
Robuste Kennzeichnung: Die technischen Spezifikationen sind direkt in das Gehäuse eingeprägt.
Allseitig belastbar: Die Lastringe sind kugelgelagert und lassen sich unter Last um 360° drehen.
Hohe Tragfähigkeit: Ausgelegt für anspruchsvolle Industrieanwendungen im Schwermaschinenbau.
Robuste Kennzeichnung: Die technischen Spezifikationen sind direkt in das Gehäuse eingeprägt.
Hersteller: RUD.
Modell: WBG (Wirbelbock).
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 15 Tonnen pro Stück (gekennzeichnet durch die „15“ im Sechseck auf dem Gehäuse).
Gewindegröße: M56
Gewindelänge: ca. 83,58 mm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden.
Modell: WBG (Wirbelbock).
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 15 Tonnen pro Stück (gekennzeichnet durch die „15“ im Sechseck auf dem Gehäuse).
Gewindegröße: M56
Gewindelänge: ca. 83,58 mm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 13 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 500×400×400mm |
| Art.-ID | 1234599543 |
RUD
RUD WBG Hochlast Anschlagpunkte M56 15t – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2318
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
13 Stück
Grundpreis
11,46 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 08x16x6 EKR 80 O5V STEEL Schleifstift Zylinder-Form 8x16mm K80
5,99 € *
10 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Schaffner FN 356-25-33 Entstörfilter Netzfilter 3Ph 25A
79,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Mazak (3x) Angetriebene Werkzeughalter für CNC Drehmaschine
750,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
6x MAPAL Feinbohrwerkzeuge EasyAdjustSystem
249,00 € *
6 Stück | 41,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Elektronik-Seitenschneider 115 mm ohne Außenfase DIN ISO 9654
12,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GCE Griffstück RHÖNA 2001 Aluminium M 27 x 1,5 mm Ø 20 mm
100,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sartorius Waagenanzeigeeinheit Analysewaage bis 210 g Auflösung 0,1 mg
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KEYENCE MD-X1000C Laser Beschriftungssystem 3 Achsen Klasse 4 mit Steuereinheit
4.999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x SIMONSWERK Variant VX 2560 KK N Abdeckwinkel Edelstahl matt gebürstet
50,00 € *
10 Stück | 5,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten