Dieses Angebot umfasst ein Set aus drei massiven, kugelgelagerten Lastböcken des Herstellers RUD aus der WBG-Serie. Diese Anschlagpunkte sind speziell für extrem schwere Lasten konzipiert und ermöglichen ein sicheres Drehen und Wenden der Last in alle Richtungen.
Allseitig belastbar: Die Lastringe sind kugelgelagert und lassen sich unter Last um 360° drehen.
Hohe Tragfähigkeit: Ausgelegt für anspruchsvolle Industrieanwendungen im Schwermaschinenbau.
Robuste Kennzeichnung: Die technischen Spezifikationen sind direkt in das Gehäuse eingeprägt.
Allseitig belastbar: Die Lastringe sind kugelgelagert und lassen sich unter Last um 360° drehen.
Hohe Tragfähigkeit: Ausgelegt für anspruchsvolle Industrieanwendungen im Schwermaschinenbau.
Robuste Kennzeichnung: Die technischen Spezifikationen sind direkt in das Gehäuse eingeprägt.
Hersteller: RUD.
Modell: WBG (Wirbelbock).
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 15 Tonnen pro Stück (gekennzeichnet durch die „15“ im Sechseck auf dem Gehäuse).
Gewindegröße: M56
Gewindelänge: ca. 83,58 mm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden.
Modell: WBG (Wirbelbock).
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 15 Tonnen pro Stück (gekennzeichnet durch die „15“ im Sechseck auf dem Gehäuse).
Gewindegröße: M56
Gewindelänge: ca. 83,58 mm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 13 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 500×400×400mm |
| Art.-ID | 1234599543 |
RUD
RUD WBG Hochlast Anschlagpunkte M56 15t – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2318
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
13 Stück
Grundpreis
11,46 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 20x25x6 EKR 30 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 20x25mm K30
9,99 € *
10 Stück | 1,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ASSA ABLOY DC700CM ND Türschließer mit Close-Motion-Funktion
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Polfett Batteriepolfett Kontaktfett blau Korrosionsschutz silikonfrei temperaturbeständig
3,49 € *
400 Milliliter | 8,72 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PTV (ProTeleVision) RF Channel Combiner, Typ: PT 5720 /00 #281
PTV (ProTeleVision) RF Channel Combiner PT 5720 /00 #282
249,60 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten