Dieses Angebot umfasst ein Set aus drei massiven, kugelgelagerten Lastböcken des Herstellers RUD aus der WBG-Serie. Diese Anschlagpunkte sind speziell für extrem schwere Lasten konzipiert und ermöglichen ein sicheres Drehen und Wenden der Last in alle Richtungen.
Allseitig belastbar: Die Lastringe sind kugelgelagert und lassen sich unter Last um 360° drehen.
Hohe Tragfähigkeit: Ausgelegt für anspruchsvolle Industrieanwendungen im Schwermaschinenbau.
Robuste Kennzeichnung: Die technischen Spezifikationen sind direkt in das Gehäuse eingeprägt.
Allseitig belastbar: Die Lastringe sind kugelgelagert und lassen sich unter Last um 360° drehen.
Hohe Tragfähigkeit: Ausgelegt für anspruchsvolle Industrieanwendungen im Schwermaschinenbau.
Robuste Kennzeichnung: Die technischen Spezifikationen sind direkt in das Gehäuse eingeprägt.
Hersteller: RUD.
Modell: WBG (Wirbelbock).
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 15 Tonnen pro Stück (gekennzeichnet durch die „15“ im Sechseck auf dem Gehäuse).
Gewindegröße: M56
Gewindelänge: ca. 83,58 mm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden.
Modell: WBG (Wirbelbock).
Anzahl: 3 Stück.
Traglast (WLL): 15 Tonnen pro Stück (gekennzeichnet durch die „15“ im Sechseck auf dem Gehäuse).
Gewindegröße: M56
Gewindelänge: ca. 83,58 mm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 13 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 500×400×400mm |
| Art.-ID | 1234599543 |
RUD
RUD WBG Hochlast Anschlagpunkte M56 15t – 3er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2318
Gebraucht
149,00 EUR
*
Inhalt
13 Stück
Grundpreis
11,46 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Emuge Posten (10-teilig) Gewindschneidfutter Schnellwechselfutter
490,00 € *
10 Stück | 49,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Phoenix Contact 2862987 IB IL PD 24V-PAC Potenzialverteiler
14,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KEIHIN NR2-S-8 Teflon Check Vavle Rückschlagventil + Kugelhahn 1/4
33,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eyltool Digitaler Messschieber 1000 mm Messbereich 0,01 mm
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS ISO-Regelgewinde Gewindeschneideisen Schneideisen metrisch
ab 3,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Müller Objektiv Achro schwarz 4/ 0.10 ∞/- für biologisches Mikroskop
33,80 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 21,12 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten