Dieser Satz besteht aus zwei kompakten, kugelgelagerten Anschlagpunkten des Typs PowerPoint-Star von RUD. Diese Lastböcke sind unter Last um 360° drehbar und ermöglichen so eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung. Die Bauteile weisen deutliche Gebrauchsspuren am roten Lack auf, die mechanische Funktionalität ist jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Garantiert ein ruckfreies Drehen und Wenden der Last.
Kompakte Bauform: Ideal für kleinere Werkzeuge oder Maschinenbauteile.
Kennzeichnung: Grüne Kabelbinder mit der Aufschrift „PFEIFER“ zur internen Identifikation vorhanden.
Kugelgelagerte Ausführung: Garantiert ein ruckfreies Drehen und Wenden der Last.
Kompakte Bauform: Ideal für kleinere Werkzeuge oder Maschinenbauteile.
Kennzeichnung: Grüne Kabelbinder mit der Aufschrift „PFEIFER“ zur internen Identifikation vorhanden.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 1.000 kg (1,0 Tonne) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „1“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M12 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 19,47 mm (gemessen).
Weitere Prägungen: „10-88/13“ sowie das RUD-Logo am Gehäuse.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 1.000 kg (1,0 Tonne) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „1“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M12 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 19,47 mm (gemessen).
Weitere Prägungen: „10-88/13“ sowie das RUD-Logo am Gehäuse.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M12 |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 2000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599539 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M12 1,0t Anschlagpunkte – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2314
Gebraucht
38,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
19,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
RECHNER Trennschaltverstärker Schaltverstärker N-131/2-10
20,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ROCHOLZ 700004 Packplatz Anbauten Set System für Packtische 160 & 200 cm Breite
349,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD Vario-Anschlagpunkte VWBG M16 1,5t – 4er Set
75,99 € *
4 Stück | 19,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KS Suhl 2x Bügelmessschraube 150-175 mm und 200-225 mm
70,00 € *
2 Stück | 35,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Werkstattwagen für CNC Werkzeuge SK40 mit 11 SK40 Aufnahmen
600,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
+GF+ 220 PVC/FPM Posten (4x) Elektrisch angetriebener Kugelhahn DN40, Double Acting
200,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Doppelstabmatte Stabmattenzaun schwere Ausführung 8/6/8 mm 2.500 mm breit
ab 34,58 € *
2.5 Meter | 13,83 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten