Dieser Satz besteht aus zwei kompakten, kugelgelagerten Anschlagpunkten des Typs PowerPoint-Star von RUD. Diese Lastböcke sind unter Last um 360° drehbar und ermöglichen so eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung. Die Bauteile weisen deutliche Gebrauchsspuren am roten Lack auf, die mechanische Funktionalität ist jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Garantiert ein ruckfreies Drehen und Wenden der Last.
Kompakte Bauform: Ideal für kleinere Werkzeuge oder Maschinenbauteile.
Kennzeichnung: Grüne Kabelbinder mit der Aufschrift „PFEIFER“ zur internen Identifikation vorhanden.
Kugelgelagerte Ausführung: Garantiert ein ruckfreies Drehen und Wenden der Last.
Kompakte Bauform: Ideal für kleinere Werkzeuge oder Maschinenbauteile.
Kennzeichnung: Grüne Kabelbinder mit der Aufschrift „PFEIFER“ zur internen Identifikation vorhanden.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 1.000 kg (1,0 Tonne) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „1“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M12 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 19,47 mm (gemessen).
Weitere Prägungen: „10-88/13“ sowie das RUD-Logo am Gehäuse.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 1.000 kg (1,0 Tonne) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „1“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M12 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 19,47 mm (gemessen).
Weitere Prägungen: „10-88/13“ sowie das RUD-Logo am Gehäuse.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M12 |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 2000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599539 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M12 1,0t Anschlagpunkte – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2314
Gebraucht
38,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
19,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
AMAT Applied Materials AKT BPSM Borad 0190-13883-C Rev. 01
303,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TECWERK Plus 2.0 Werkstattwagen 760x465x1030mm mit 6 Schubladen inkl. Werkzeug
449,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
35x ENVIROPACK ZEROTAPE® Verpackungsklebeband PP braun Breite 48 mm 150 lfm
79,99 € *
35 Stück | 2,29 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HANPU MEA 210 Shear Wrench HRC-Schrauber M27 2100 Nm
549,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ROTHENBERGER 24505 Rohrbiegeset manuell 15 18 22 mm im Koffer
450,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Förch 8609 450 Bandschellen Rohrschellen Lüftungsrohrschellen 450 mm M8/M10
24,99 € *
5 Stück | 5,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (12-teilig) Elektro-Komponenten Maschinenbau
120,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Doppelstabmatte Stabmattenzaun schwere Ausführung 8/6/8 mm 2.500 mm breit
ab 34,58 € *
2.5 Meter | 13,83 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat ø 96,0 mm Lochsäge HM bestückt mit Bohrer und Feder
69,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten