Dieser Satz besteht aus zwei kompakten, kugelgelagerten Anschlagpunkten des Typs PowerPoint-Star von RUD. Diese Lastböcke sind unter Last um 360° drehbar und ermöglichen so eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung. Die Bauteile weisen deutliche Gebrauchsspuren am roten Lack auf, die mechanische Funktionalität ist jedoch gegeben.
Kugelgelagerte Ausführung: Garantiert ein ruckfreies Drehen und Wenden der Last.
Kompakte Bauform: Ideal für kleinere Werkzeuge oder Maschinenbauteile.
Kennzeichnung: Grüne Kabelbinder mit der Aufschrift „PFEIFER“ zur internen Identifikation vorhanden.
Kugelgelagerte Ausführung: Garantiert ein ruckfreies Drehen und Wenden der Last.
Kompakte Bauform: Ideal für kleinere Werkzeuge oder Maschinenbauteile.
Kennzeichnung: Grüne Kabelbinder mit der Aufschrift „PFEIFER“ zur internen Identifikation vorhanden.
Hersteller: RUD.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 1.000 kg (1,0 Tonne) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „1“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M12 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 19,47 mm (gemessen).
Weitere Prägungen: „10-88/13“ sowie das RUD-Logo am Gehäuse.
Modell: PowerPoint-Star PP-B.
Anzahl: 2 Stück.
Traglast (WLL): 1.000 kg (1,0 Tonne) pro Anschlagpunkt (gestempelt mit „1“ auf dem Schraubenkopf).
Gewinde: M12 (gekennzeichnet auf dem Schraubenkopf).
Gewindelänge: ca. 19,47 mm (gemessen).
Weitere Prägungen: „10-88/13“ sowie das RUD-Logo am Gehäuse.
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Modell | PowerPoint-Star PP-B M12 |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 2000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599539 |
RUD
RUD PowerPoint-Star PP-B M12 1,0t Anschlagpunkte – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2314
Gebraucht
38,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
19,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
VSM XK870T 100x Schleifband Keramik für Metall K40 13x610 mm
90,00 € *
100 Stück | 0,90 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ROMOS Konsolengestell Konsolengestell mit Schalldämpfer, vormontiert, Tragkraft 400 kg
40,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bosch CL 500 SPS Paket 8 Teile GG 500 NT3 SK 500 ZS 500 DB 500 Digitale IO
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fujitsu Siemens Laptop Display LCD TFT N141X6-L01 Amilo 14.1"
13,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 35,89 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Werkzeug Prüver 1575x10x0,36 mm 14 ZpZ Sägeband Metall
4,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
APSA 02030.01 Posten (ca. 300 Stück) Schutzkontakt-Stecker weiß 16A 230V
150,00 € *
300 Stück | 0,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten