Das RAW Absorberkonzentrat Green Stuff ist ein hochleistungsfähiges Bindemittel, das speziell für das schnelle und rückstandslose Aufsaugen von Flüssigkeiten auf festen Untergründen entwickelt wurde. Ob Öle, Kraftstoffe, Lösungsmittel oder chemische Substanzen – das Konzentrat umschließt die Schadstoffe effizient und verhindert eine weitere Ausbreitung. Dank der hohen Saugkraft ist es besonders sparsam im Verbrauch.
Das Bindemittel ist einfach auszubringen und nach der Sättigung problemlos aufzunehmen. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, ist es umweltfreundlich in der Anwendung. Die hier angebotenen Säcke stammen aus Lagerbeständen und sind originalverschlossen. Die Verpackung kann leichte Lagerspuren oder Staub aufweisen, der Inhalt ist jedoch vollkommen unbeeinträchtigt und sofort einsatzbereit.
Merkmale
Extrem hohe Saugkraft bei geringem Eigengewicht.
Universell einsetzbar für Öle, Säuren, Laugen und brennbare Flüssigkeiten.
Schnelle Bindung von Schadstoffen zur Vermeidung von Umweltgefahren.
Staubarm und einfach zu handhaben.
Umweltfreundliches Naturprodukt auf Pflanzenbasis.
Das Bindemittel ist einfach auszubringen und nach der Sättigung problemlos aufzunehmen. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, ist es umweltfreundlich in der Anwendung. Die hier angebotenen Säcke stammen aus Lagerbeständen und sind originalverschlossen. Die Verpackung kann leichte Lagerspuren oder Staub aufweisen, der Inhalt ist jedoch vollkommen unbeeinträchtigt und sofort einsatzbereit.
Merkmale
Extrem hohe Saugkraft bei geringem Eigengewicht.
Universell einsetzbar für Öle, Säuren, Laugen und brennbare Flüssigkeiten.
Schnelle Bindung von Schadstoffen zur Vermeidung von Umweltgefahren.
Staubarm und einfach zu handhaben.
Umweltfreundliches Naturprodukt auf Pflanzenbasis.
Hersteller: RAW
Produktname: Green Stuff® Absorberkonzentrat
EAN: 4052469000837
Inhalt: ca. 15 kg
Material: hydrophiles Phenolharz
Saugleistung max.:9,7 l Öl/1 kg
Anwendung: Bindemittel Typ I, II, III R
Produktname: Green Stuff® Absorberkonzentrat
EAN: 4052469000837
Inhalt: ca. 15 kg
Material: hydrophiles Phenolharz
Saugleistung max.:9,7 l Öl/1 kg
Anwendung: Bindemittel Typ I, II, III R
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | RAW |
| Modell | Green Stuff® |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 400×350×770mm |
| Art.-ID | 1234599605 |
RAW
RAW Green Stuff® 100 l Absorberkonzentrat Öl-Bindemittel
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2382
Neu
4052469000837
44,99 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Ziegler BV.009.9128 Messtisch Grundplatte Prüfstand
420,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Sekundenkleber extreme Belastungen 20 g farblos hochfest
2,99 € *
20 Gramm | 149,50 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bahco 3851-34-1.1-4/6 Bandsägeblatt 3920 mm x 34 mm 4/6 ZpZ
27,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HEWI 162PBIV01230-99 Zimmertürgarnitur mit Schlüsselrosetten reinweiß Edelstahl
60,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
M42 Bimetall Sägeband 1470 x 13 x 0,65 mm 10/14 ZpZ Edelstahl Optimun Elmag
7,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Werkbank Rollwerkbank 100x54 cm mit Schubladen fahrbar
199,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
GEBERIT 116.026.GH.1 HyTronic Urinalsteuerung Sigma50 Netz chrom gebürstet
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Röhm SUPRA-1 Schnellspannbohrfutter Spannweite 3-16 mm B16
55,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat T6 x 89mm 10x 1/4" Bit Torx lang ohne Bohrung
6,40 € *
10 Stück | 0,64 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Kunststoff Erdspieß spitz zulaufend orange
10,00 € *
10 Stück | 1,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten