Das RAW Absorberkonzentrat Green Stuff ist ein hochleistungsfähiges Bindemittel, das speziell für das schnelle und rückstandslose Aufsaugen von Flüssigkeiten auf festen Untergründen entwickelt wurde. Ob Öle, Kraftstoffe, Lösungsmittel oder chemische Substanzen – das Konzentrat umschließt die Schadstoffe effizient und verhindert eine weitere Ausbreitung. Dank der hohen Saugkraft ist es besonders sparsam im Verbrauch.
Das Bindemittel ist einfach auszubringen und nach der Sättigung problemlos aufzunehmen. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, ist es umweltfreundlich in der Anwendung. Die hier angebotenen Säcke stammen aus Lagerbeständen und sind originalverschlossen. Die Verpackung kann leichte Lagerspuren oder Staub aufweisen, der Inhalt ist jedoch vollkommen unbeeinträchtigt und sofort einsatzbereit.
Merkmale
Extrem hohe Saugkraft bei geringem Eigengewicht.
Universell einsetzbar für Öle, Säuren, Laugen und brennbare Flüssigkeiten.
Schnelle Bindung von Schadstoffen zur Vermeidung von Umweltgefahren.
Staubarm und einfach zu handhaben.
Umweltfreundliches Naturprodukt auf Pflanzenbasis.
Das Bindemittel ist einfach auszubringen und nach der Sättigung problemlos aufzunehmen. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, ist es umweltfreundlich in der Anwendung. Die hier angebotenen Säcke stammen aus Lagerbeständen und sind originalverschlossen. Die Verpackung kann leichte Lagerspuren oder Staub aufweisen, der Inhalt ist jedoch vollkommen unbeeinträchtigt und sofort einsatzbereit.
Merkmale
Extrem hohe Saugkraft bei geringem Eigengewicht.
Universell einsetzbar für Öle, Säuren, Laugen und brennbare Flüssigkeiten.
Schnelle Bindung von Schadstoffen zur Vermeidung von Umweltgefahren.
Staubarm und einfach zu handhaben.
Umweltfreundliches Naturprodukt auf Pflanzenbasis.
Hersteller: RAW
Produktname: Green Stuff® Absorberkonzentrat
EAN: 4052469000837
Inhalt: ca. 15 kg
Material: hydrophiles Phenolharz
Saugleistung max.:9,7 l Öl/1 kg
Anwendung: Bindemittel Typ I, II, III R
Produktname: Green Stuff® Absorberkonzentrat
EAN: 4052469000837
Inhalt: ca. 15 kg
Material: hydrophiles Phenolharz
Saugleistung max.:9,7 l Öl/1 kg
Anwendung: Bindemittel Typ I, II, III R
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | RAW |
| Modell | Green Stuff® |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 400×350×770mm |
| Art.-ID | 1234599605 |
RAW
RAW Green Stuff® 100 l Absorberkonzentrat Öl-Bindemittel
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2382
Neu
4052469000837
44,99 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Promat 1K PU Pistolenschaum Bauschaum XXL 500 ml B2 grau hohe Ausbeute
4,49 € *
500 Milliliter | 8,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Viega Reduzierstück Prestabo 1115.1 54 x 28 mm 558598
9,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Hansgrohe 58141180 Flexaplus Ablaufgarnitur Grundset verdeckter Einbau
45,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Kyocera Innendrehhalter / Bohrstangen für TNMG-Wendeschneidplatten
400,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WALTHER Type 339 staub- und wasserdichte CEE-Kupplung 32A 5P 400V 6h IP67
10,60 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Doppelstabmatte Stabmattenzaun schwere Ausführung 8/6/8 mm 2.500 mm breit
ab 34,58 € *
2.5 Meter | 13,83 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (6x) HSS Walzenstirnfräser Metallfräser
144,00 € *
6 Stück | 24,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter B2121M.0.80.100.280.01 Posten (11x) Grundkörpfer Zweischneider Aufbohrwerkzeug
550,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Quetschkabelschuh Ringform gerade 10 mm² M12
2,69 € *
10 Stück | 0,27 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten