Das RAW Absorberkonzentrat Green Stuff ist ein hochleistungsfähiges Bindemittel, das speziell für das schnelle und rückstandslose Aufsaugen von Flüssigkeiten auf festen Untergründen entwickelt wurde. Ob Öle, Kraftstoffe, Lösungsmittel oder chemische Substanzen – das Konzentrat umschließt die Schadstoffe effizient und verhindert eine weitere Ausbreitung. Dank der hohen Saugkraft ist es besonders sparsam im Verbrauch.
Das Bindemittel ist einfach auszubringen und nach der Sättigung problemlos aufzunehmen. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, ist es umweltfreundlich in der Anwendung. Die hier angebotenen Säcke stammen aus Lagerbeständen und sind originalverschlossen. Die Verpackung kann leichte Lagerspuren oder Staub aufweisen, der Inhalt ist jedoch vollkommen unbeeinträchtigt und sofort einsatzbereit.
Merkmale
Extrem hohe Saugkraft bei geringem Eigengewicht.
Universell einsetzbar für Öle, Säuren, Laugen und brennbare Flüssigkeiten.
Schnelle Bindung von Schadstoffen zur Vermeidung von Umweltgefahren.
Staubarm und einfach zu handhaben.
Umweltfreundliches Naturprodukt auf Pflanzenbasis.
Das Bindemittel ist einfach auszubringen und nach der Sättigung problemlos aufzunehmen. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, ist es umweltfreundlich in der Anwendung. Die hier angebotenen Säcke stammen aus Lagerbeständen und sind originalverschlossen. Die Verpackung kann leichte Lagerspuren oder Staub aufweisen, der Inhalt ist jedoch vollkommen unbeeinträchtigt und sofort einsatzbereit.
Merkmale
Extrem hohe Saugkraft bei geringem Eigengewicht.
Universell einsetzbar für Öle, Säuren, Laugen und brennbare Flüssigkeiten.
Schnelle Bindung von Schadstoffen zur Vermeidung von Umweltgefahren.
Staubarm und einfach zu handhaben.
Umweltfreundliches Naturprodukt auf Pflanzenbasis.
Hersteller: RAW
Produktname: Green Stuff® Absorberkonzentrat
EAN: 4052469000837
Inhalt: ca. 15 kg
Material: hydrophiles Phenolharz
Saugleistung max.:9,7 l Öl/1 kg
Anwendung: Bindemittel Typ I, II, III R
Produktname: Green Stuff® Absorberkonzentrat
EAN: 4052469000837
Inhalt: ca. 15 kg
Material: hydrophiles Phenolharz
Saugleistung max.:9,7 l Öl/1 kg
Anwendung: Bindemittel Typ I, II, III R
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Hersteller | RAW |
| Modell | Green Stuff® |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 400×350×770mm |
| Art.-ID | 1234599605 |
RAW
RAW Green Stuff® 100 l Absorberkonzentrat Öl-Bindemittel
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2382
Neu
4052469000837
44,99 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
FIBRO Präzisions-Wechselpalette 1.250 ×
1.250 mm mit Pneumatikübergabe
2.800,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Promat MK 5 Lagersichtkasten MK 5 transparent Sichtlagerkasten Stapelbox Kunststoff
39,99 € *
25 Stück | 1,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat ZY 03x06x3 EKR 100 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 3x6mm K100
5,00 € *
10 Stück | 0,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Aufnahmeschaft 6-KT 11,0 mm m.Zentrierbohrer Lochsägen 32-152 mm
4,98 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wolf Klimatechnik 8602524 Flachdichtung 37,5x27x2 mm
9,60 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HAM-LET 2-Wege Kugelhahn Edelstahl 1/2" H6800SSL1/2PGS
12,10 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Apple iPad A1337 32GB Posten (18x) Tablet 9,7″ 32GB (1. Gen)
400,00 € *
18 Stück | 22,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TECWERK 2000 810 096 VDE Zangensatz isoliert 3 teilig im Koffer verchromt
29,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten