DRATEC Schweißdraht (DT-1.4316) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Das Material eignet sich für metallische Konstruktionen sowie Verbundkonstruktionen im Bauwesen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Es handelt sich um B-Ware, da die Haspel leicht verbogen ist; die Drahtqualität bleibt davon unberührt.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Stahl.
Einsatzgebiet: Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Zustand: B-Ware, Haspel leicht verbogen, vakuumverpackt.
Qualität: Roboterqualität für gleichmäßige Schweißergebnisse.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4303, 1.4306, 1.4308, 1.4310, 1.4311, 1.4319, 1.4541, 1.4550 und 1.4552.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Stahl.
Einsatzgebiet: Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Zustand: B-Ware, Haspel leicht verbogen, vakuumverpackt.
Qualität: Roboterqualität für gleichmäßige Schweißergebnisse.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4303, 1.4306, 1.4308, 1.4310, 1.4311, 1.4319, 1.4541, 1.4550 und 1.4552.
Hersteller: DRATEC Drahttechnik GmbH
Typ: DT-1.4316
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 9 L Si / ISO 14343-B: SS308LSi
AWS-Bezeichnung: ER 308LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,8, Cr=19, Ni=9
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (DIN EN 13479), TÜV (09364), DB 43.036.08/07
Typ: DT-1.4316
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 9 L Si / ISO 14343-B: SS308LSi
AWS-Bezeichnung: ER 308LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,8, Cr=19, Ni=9
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (DIN EN 13479), TÜV (09364), DB 43.036.08/07
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | DRATEC |
| Modell | DT-1.4316 |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 500×500×200mm |
| Art.-ID | 1234599569 |
DRATEC
DRATEC DT-1.4316 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2345
B-Ware
4251435502997
139,00 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
Grundpreis
9,27 € / Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Messgerät Messinstrument Analog Meters DC Anzeigegerät 0 80 kW
9,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KS Suhl Into B 2 Punkt Innenmessgerät Feinzeiger 150-300 mm
104,30 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x Simonswerk VARIANT V 0030 DIN links Bandoberteil vernickelt
30,00 € *
20 Stück | 1,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Promat XF270 Fiberscheibe Ø115 mm K120 INOX Keramikkorn
12,00 € *
25 Stück | 0,48 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
CableWorld QAM Modulator Quadratur-Amplituden-Modulation SeNr.: 1026
511,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
OHRMAN Dichtring Fördereinrichtung / Wendelförderer
900,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Wolf Klimatechnik 8902573 Feinsicherung 6,3A, mittelträge
6,40 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SIMATIC DP Erweiterungsmodul 6ES7 142-1BD30-0XA0 Digital Output Modul
9,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Phoenix Contact 2861331 IB IL 24 PWR IN-PAC Einspeisemodul
7,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten