DRATEC Schweißdraht (DT-1.4316) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Das Material eignet sich für metallische Konstruktionen sowie Verbundkonstruktionen im Bauwesen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Es handelt sich um B-Ware, da die Haspel leicht verbogen ist; die Drahtqualität bleibt davon unberührt.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Stahl.
Einsatzgebiet: Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Zustand: B-Ware, Haspel leicht verbogen, vakuumverpackt.
Qualität: Roboterqualität für gleichmäßige Schweißergebnisse.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4303, 1.4306, 1.4308, 1.4310, 1.4311, 1.4319, 1.4541, 1.4550 und 1.4552.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Stahl.
Einsatzgebiet: Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Zustand: B-Ware, Haspel leicht verbogen, vakuumverpackt.
Qualität: Roboterqualität für gleichmäßige Schweißergebnisse.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4303, 1.4306, 1.4308, 1.4310, 1.4311, 1.4319, 1.4541, 1.4550 und 1.4552.
Hersteller: DRATEC Drahttechnik GmbH
Typ: DT-1.4316
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 9 L Si / ISO 14343-B: SS308LSi
AWS-Bezeichnung: ER 308LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,8, Cr=19, Ni=9
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (DIN EN 13479), TÜV (09364), DB 43.036.08/07
Typ: DT-1.4316
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 9 L Si / ISO 14343-B: SS308LSi
AWS-Bezeichnung: ER 308LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,8, Cr=19, Ni=9
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (DIN EN 13479), TÜV (09364), DB 43.036.08/07
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | DRATEC |
| Modell | DT-1.4316 |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 500×500×200mm |
| Art.-ID | 1234599569 |
DRATEC
DRATEC DT-1.4316 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2345
B-Ware
4251435502997
139,00 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
Grundpreis
9,27 € / Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz Sendeteil Transmitter Unit 0.5 W BN 416101/60
153,09 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DRATEC DT-1.4316 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
139,00 € *
15 Kilogramm | 9,27 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Walter Posten (9x) Planfräser Messerkopf
840,00 € *
9 Stück | 93,33 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat SW 15 mm Ringmaul Ratschenschlüssel Knarrenschlüssel gerade Länge 200 mm
5,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3TH4391-0BB4 Schütz Hilfsschütz AC-3 400V/6A 9S 1Ö DC24V
13,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Doppelstabmatte Stabmattenzaun leichte Ausführung 6/5/6 mm 2.500 mm breit
ab 23,20 € *
2.5 Meter | 9,28 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
MAPAL Posten (4-teilig) PKD-Fräs- und Senkwerkzeuge
60,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ziemer SG Bohrmaschine Mehrstationen-Bearbeitungsanlage
15.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten