DRATEC Schweißdraht (DT-1.4316) für das MSG-Schweißen von nichtrostenden und kaltzähen austenitischen Stählen. Das Material eignet sich für metallische Konstruktionen sowie Verbundkonstruktionen im Bauwesen. Die BS300-Spule ist vakuumversiegelt. Es handelt sich um B-Ware, da die Haspel leicht verbogen ist; die Drahtqualität bleibt davon unberührt.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Stahl.
Einsatzgebiet: Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Zustand: B-Ware, Haspel leicht verbogen, vakuumverpackt.
Qualität: Roboterqualität für gleichmäßige Schweißergebnisse.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4303, 1.4306, 1.4308, 1.4310, 1.4311, 1.4319, 1.4541, 1.4550 und 1.4552.
Merkmale
Material: Austenitischer Chrom-Nickel-Stahl.
Einsatzgebiet: Schweißen von nichtrostenden Stählen.
Zustand: B-Ware, Haspel leicht verbogen, vakuumverpackt.
Qualität: Roboterqualität für gleichmäßige Schweißergebnisse.
Kompatibilität: Geeignet für Grundwerkstoffe wie 1.4301, 1.4303, 1.4306, 1.4308, 1.4310, 1.4311, 1.4319, 1.4541, 1.4550 und 1.4552.
Hersteller: DRATEC Drahttechnik GmbH
Typ: DT-1.4316
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 9 L Si / ISO 14343-B: SS308LSi
AWS-Bezeichnung: ER 308LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,8, Cr=19, Ni=9
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (DIN EN 13479), TÜV (09364), DB 43.036.08/07
Typ: DT-1.4316
Drahtdurchmesser: 1,00 mm
Spulentyp: BS300
Gewicht: 15,0 kg
Normung: ISO 14343-A: G 19 9 L Si / ISO 14343-B: SS308LSi
AWS-Bezeichnung: ER 308LSi
Richtanalyse (%): C=0,02, Si=0,8, Cr=19, Ni=9
Schutzgas: M1 gem. EN ISO 14175 (=+)
Zertifizierung: CE (DIN EN 13479), TÜV (09364), DB 43.036.08/07
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | B-Ware |
| Hersteller | DRATEC |
| Modell | DT-1.4316 |
| Inhalt | 15 Kilogramm |
| Gewicht | 16000 g |
| Maße | 500×500×200mm |
| Art.-ID | 1234599569 |
DRATEC
DRATEC DT-1.4316 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2345
B-Ware
4251435502997
139,00 EUR
*
Inhalt
15 Kilogramm
Grundpreis
9,27 € / Kilogramm
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
AMF Zero-Point-System Nullpunktspannkonsolen Set hydraulisch mit 8 K20 Spannmodulen
3.900,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Auffangwanne verzinkt mit Gitterrost für Gefahrstofflagerung
350,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BUDERUS konzentrisches Rohr Edelstahl 1000 mm Ø200/300 mm- 87090967
50,20 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Kistler 4618A0 Posten 6x Piezoresistive Amplifier Drucksensor 0-200 bar
300,00 € *
6 Stück | 50,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Werkzeug Prüver 2240x13x0,65 mm 10/14 K-O M42 Bimetall Sägeband
17,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SCHMERSAL AZ 16 zvr Sicherheitsschalter Sicherheitszuhalter ohne Betätigen
11,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ZARGES 40863 Maxi-Box Aluminium Transportkiste 900 x 600 x 400 mm
299,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Danfoss VLT Midi Drive FC 280 Frequenzumrichter 0,55 kW
199,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth R480149089 Schlitzzylinder Lineareinheit 600 mm RTC-DA-050-0600-BV
160,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x M12 Edelstahl V2A VA Flanschmutter Sperrzahnmutter Sperrverzahnung DIN 9345
1,99 € *
10 Stück | 0,20 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RECKMANN Edelstahl Temperaturfühler Thermoelement RKT 13 Typ K
15,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten