Gebrauchtes 27-teiliges Anschlagmittel-Set aus Industrieproduktion, bestehend aus verschiedenen Hebekomponenten der Marke RUD sowie weiterer Hersteller. Das Set umfasst drehbare Ringschrauben (rot und gelb lackiert), Schaekel mit Schraubbolzen sowie Kettenglieder in unterschiedlichen Ausführungen und Grössen. Eingesetzt werden derartige Anschlagmittel im Schwerlastheben, in der Industrie, im Maschinen- und Anlagenbau sowie in der Logistik zum sicheren Anschlagen von Lasten an Kranen und Hebezeugen.
Die Teile sind gebraucht und weisen normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren wie Kratzer und Farbabrieb auf. Alle Komponenten sind mechanisch intakt und ohne Verformungen oder Risse.
Lieferumfang:
1 Posten Anschlagmittel 27-teilig
Drehbare Ringschrauben (rot, verschiedene Größen, u.a. M30)
Schaekel mit Schraubbolzen (gelb, Tragkraft 1,5 t)
Kettenglieder und Zubehör gemäß Abbildungen
Ohne sonstiges Zubehör
Die Teile sind gebraucht und weisen normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren wie Kratzer und Farbabrieb auf. Alle Komponenten sind mechanisch intakt und ohne Verformungen oder Risse.
Lieferumfang:
1 Posten Anschlagmittel 27-teilig
Drehbare Ringschrauben (rot, verschiedene Größen, u.a. M30)
Schaekel mit Schraubbolzen (gelb, Tragkraft 1,5 t)
Kettenglieder und Zubehör gemäß Abbildungen
Ohne sonstiges Zubehör
* Menge: 27 Teile (Posten)
* Inhalt: Drehbare Ringschrauben, Schäkel, Kettenglieder, Zubehör
* Tragkraft (Schäkel): 1,5 t (sichtbar)
* Gewindegröße (Ringschrauben): u.a. M30
* Festigkeitsklasse: 10.9 (sichtbar)
* Hersteller (teilweise): RUD
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Gewicht: ca. 50 kg
* Inhalt: Drehbare Ringschrauben, Schäkel, Kettenglieder, Zubehör
* Tragkraft (Schäkel): 1,5 t (sichtbar)
* Gewindegröße (Ringschrauben): u.a. M30
* Festigkeitsklasse: 10.9 (sichtbar)
* Hersteller (teilweise): RUD
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Gewicht: ca. 50 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 50000 g |
| Maße | 600×400×400mm |
| Art.-ID | 1234600034 |
RUD
RUD Anschlagmittel Set Ringschrauben und Hebezeuge 27 teilig
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1037
Gebraucht
330,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
DRATEC DT-1.4316 Schweißdraht 1,00 mm BS300 Spule 15 kg Edelstahl
139,00 € *
15 Kilogramm | 9,27 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ESR Pollmeier MR 6849.2486 AC-Servomotor 4500U/min
149,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 500 ml Zwischenreiniger für Rissprüfsysteme farblos silikonfrei Rückstandsfrei
3,99 € *
500 Milliliter | 7,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ziemer SG Bohrmaschine Mehrstationen-Bearbeitungsanlage
15.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat PLUS 2.0 Werkstattwagen Rollwerkbank 1090x500x1055mm 7 Schubladen 2 Türen
349,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rohde & Schwarz Sendeteil Transmitter Unit 0.5 W BN 416103/2/60 #83
204,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Temperguss Schraubzwinge 1000 x 120 mm Korpuszwinge Profil 35 x 11 mm
39,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Nilfisk AERO 26-2M PC EU Nass-Trocken-Sauger Industriesauger M-Klasse
349,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (4-teilig) Rundschlinge 10 to und 20 to
350,00 € *
4 Stück | 87,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten