Gebrauchtes 27-teiliges Anschlagmittel-Set aus Industrieproduktion, bestehend aus verschiedenen Hebekomponenten der Marke RUD sowie weiterer Hersteller. Das Set umfasst drehbare Ringschrauben (rot und gelb lackiert), Schaekel mit Schraubbolzen sowie Kettenglieder in unterschiedlichen Ausführungen und Grössen. Eingesetzt werden derartige Anschlagmittel im Schwerlastheben, in der Industrie, im Maschinen- und Anlagenbau sowie in der Logistik zum sicheren Anschlagen von Lasten an Kranen und Hebezeugen.
Die Teile sind gebraucht und weisen normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren wie Kratzer und Farbabrieb auf. Alle Komponenten sind mechanisch intakt und ohne Verformungen oder Risse.
Lieferumfang:
1 Posten Anschlagmittel 27-teilig
Drehbare Ringschrauben (rot, verschiedene Größen, u.a. M30)
Schaekel mit Schraubbolzen (gelb, Tragkraft 1,5 t)
Kettenglieder und Zubehör gemäß Abbildungen
Ohne sonstiges Zubehör
Die Teile sind gebraucht und weisen normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren wie Kratzer und Farbabrieb auf. Alle Komponenten sind mechanisch intakt und ohne Verformungen oder Risse.
Lieferumfang:
1 Posten Anschlagmittel 27-teilig
Drehbare Ringschrauben (rot, verschiedene Größen, u.a. M30)
Schaekel mit Schraubbolzen (gelb, Tragkraft 1,5 t)
Kettenglieder und Zubehör gemäß Abbildungen
Ohne sonstiges Zubehör
* Menge: 27 Teile (Posten)
* Inhalt: Drehbare Ringschrauben, Schäkel, Kettenglieder, Zubehör
* Tragkraft (Schäkel): 1,5 t (sichtbar)
* Gewindegröße (Ringschrauben): u.a. M30
* Festigkeitsklasse: 10.9 (sichtbar)
* Hersteller (teilweise): RUD
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Gewicht: ca. 50 kg
* Inhalt: Drehbare Ringschrauben, Schäkel, Kettenglieder, Zubehör
* Tragkraft (Schäkel): 1,5 t (sichtbar)
* Gewindegröße (Ringschrauben): u.a. M30
* Festigkeitsklasse: 10.9 (sichtbar)
* Hersteller (teilweise): RUD
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Gewicht: ca. 50 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 50000 g |
| Maße | 600×400×400mm |
| Art.-ID | 1234600034 |
RUD
RUD Anschlagmittel Set Ringschrauben und Hebezeuge 27 teilig
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1037
Gebraucht
330,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
10x Edelstahl V2A Hammerkopfschraube M8 x 20 mm Photovoltaik Solarbefestigung
1,49 € *
10 Stück | 0,15 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Fiessler FMSC-B-S1 Programmierbare Sicherheitssteuerung Basic Slave1
450,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10 Stück Premium Sichtschutzstreifen aus PP für Doppelstabmattenzaun 6 mm Rillenprägung
ab 47,18 € *
10 Stück | 4,72 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Berger Lahr SER368/3L5SS0TB Servomotor gebremst 12000U/min 0,75Nm 0,603kW
199,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Dexion P90 2 Felder Palettenregal verzinkt 400x120x450cm 2200kg Fachlast
1.799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
50 Meter Premium Sichtschutzstreifen Lederprägung auf Rolle 190 mm hoch 1,1 mm stark aus PP Polypropylen
ab 83,54 € *
50 Meter | 1,67 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Promat MK 5 Lagersichtkasten MK 5 transparent Sichtlagerkasten Stapelbox Kunststoff
39,99 € *
25 Stück | 1,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Berger Lahr SER366/3L3SS0TB Posten (6x) 0,55kW Servomotor gebremst + Getriebe WPLE 60
900,00 € *
6 Stück | 150,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten