Gebrauchtes 27-teiliges Anschlagmittel-Set aus Industrieproduktion, bestehend aus verschiedenen Hebekomponenten der Marke RUD sowie weiterer Hersteller. Das Set umfasst drehbare Ringschrauben (rot und gelb lackiert), Schaekel mit Schraubbolzen sowie Kettenglieder in unterschiedlichen Ausführungen und Grössen. Eingesetzt werden derartige Anschlagmittel im Schwerlastheben, in der Industrie, im Maschinen- und Anlagenbau sowie in der Logistik zum sicheren Anschlagen von Lasten an Kranen und Hebezeugen.
Die Teile sind gebraucht und weisen normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren wie Kratzer und Farbabrieb auf. Alle Komponenten sind mechanisch intakt und ohne Verformungen oder Risse.
Lieferumfang:
1 Posten Anschlagmittel 27-teilig
Drehbare Ringschrauben (rot, verschiedene Größen, u.a. M30)
Schaekel mit Schraubbolzen (gelb, Tragkraft 1,5 t)
Kettenglieder und Zubehör gemäß Abbildungen
Ohne sonstiges Zubehör
Die Teile sind gebraucht und weisen normale gebrauchsbedingte Nutzungsspuren wie Kratzer und Farbabrieb auf. Alle Komponenten sind mechanisch intakt und ohne Verformungen oder Risse.
Lieferumfang:
1 Posten Anschlagmittel 27-teilig
Drehbare Ringschrauben (rot, verschiedene Größen, u.a. M30)
Schaekel mit Schraubbolzen (gelb, Tragkraft 1,5 t)
Kettenglieder und Zubehör gemäß Abbildungen
Ohne sonstiges Zubehör
* Menge: 27 Teile (Posten)
* Inhalt: Drehbare Ringschrauben, Schäkel, Kettenglieder, Zubehör
* Tragkraft (Schäkel): 1,5 t (sichtbar)
* Gewindegröße (Ringschrauben): u.a. M30
* Festigkeitsklasse: 10.9 (sichtbar)
* Hersteller (teilweise): RUD
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Gewicht: ca. 50 kg
* Inhalt: Drehbare Ringschrauben, Schäkel, Kettenglieder, Zubehör
* Tragkraft (Schäkel): 1,5 t (sichtbar)
* Gewindegröße (Ringschrauben): u.a. M30
* Festigkeitsklasse: 10.9 (sichtbar)
* Hersteller (teilweise): RUD
―
* Versandlänge: ca. 60 cm
* Versandbreite: ca. 40 cm
* Versandhöhe: ca. 40 cm
* Gewicht: ca. 50 kg
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 50000 g |
| Maße | 600×400×400mm |
| Art.-ID | 1234600034 |
RUD
RUD Anschlagmittel Set Ringschrauben und Hebezeuge 27 teilig
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
MPT-1037
Gebraucht
330,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
5x Edelstahl 2A-70 VA Sechskantschraube Hexagon Head Screw M12 x 35 mm DIN 933
2,84 € *
5 Stück | 0,57 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HENSLE SFA 45/ L-1200 Linearförderer Schwingförderantrieb
699,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Respair X P3 V FFP3 V NR Atemschutzmaske Ventil faltbar einzeln verpackt
11,00 € *
10 Stück | 1,10 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Simonswerk C 1-20 WF Einbohrband für gefälzte Holztüren braun
35,00 € *
10 Stück | 3,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (25x) SK50 Werkzeuge Fräser Wendeplattenfräser Bohrer
1.750,00 € *
25 Stück | 70,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
OEZ NH Sicherung Sicherungseinsatz Gr.000 25 A 500 V AC fuse
6,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Drehflügeltor 1-flg- 2-flg. Doppelstabmatten- oder Rechteckrohrfüllung komplett mit Zubehör
ab 542,64 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 3-Arm Universal Abzieher 150 x 150 mm mit Hakensicherung
82,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
IDEC SH2B-05 Relaisfassung mit Steckrelais RH2B-UL 24VDC
9,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
(8x) Segment Spannscheiben Werkstückspannaufnahmen
600,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Merlin Gerin Multi9 C60 Leitungsschutzschalter 2-polig D2A
5,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten