Dieses Set besteht aus vier robusten, kugelgelagerten Anschlagpunkten des namhaften Herstellers YOKE. Die Wirbelböcke sind speziell für das Heben extrem schwerer Lasten konzipiert und ermöglichen eine sichere Handhabung durch ihre dreh- und schwenkbare Konstruktion.
Hohe Tragkraft: Jeder Anschlagpunkt ist für eine Arbeitslast von 20 Tonnen ausgelegt.
Volle Beweglichkeit: Dank der kugelgelagerten Bauweise sind die Punkte unter Last um 360° drehbar.
Robuste Ausführung: Gefertigt aus hochfestem Stahl mit einer Schraubengüte von 10.9.
Zustand: Die Artikel befinden sich in einem gebrauchten Zustand mit deutlichen Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, sind jedoch für den industriellen Einsatz bereit.
Hohe Tragkraft: Jeder Anschlagpunkt ist für eine Arbeitslast von 20 Tonnen ausgelegt.
Volle Beweglichkeit: Dank der kugelgelagerten Bauweise sind die Punkte unter Last um 360° drehbar.
Robuste Ausführung: Gefertigt aus hochfestem Stahl mit einer Schraubengüte von 10.9.
Zustand: Die Artikel befinden sich in einem gebrauchten Zustand mit deutlichen Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, sind jedoch für den industriellen Einsatz bereit.
Hersteller: YOKE
Anzahl: 4 Stück
Tragfähigkeit (WLL): 20 Tonnen pro Stück
Gewindegröße: M48
Gewindelänge: ca. 72,19 mm
Schraubengüte: 10.9
Gesamtgewicht (Set): 11,3 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
Anzahl: 4 Stück
Tragfähigkeit (WLL): 20 Tonnen pro Stück
Gewindegröße: M48
Gewindelänge: ca. 72,19 mm
Schraubengüte: 10.9
Gesamtgewicht (Set): 11,3 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | YOKE |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599552 |
YOKE
YOKE 4x Schwerlast Anschlagpunkte M48 – 20t Tragfähigkeit
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2327
Gebraucht
299,00 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
74,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
WAGO 750-456 2-Kanal-Analogeingang DC ±10 V Differenzeingang
94,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x WEITKOWITZ Rohrkabelschuhe Rohrkabelschuh 25-150 mm²
ab 4,79 € *
5 Stück | 0,96 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth 3842999717 Motor + Getriebe + Bandstrecke Förderband
240,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff KL2408 8-Kanal-Digital-Ausgangsklemmen 24 V DC
20,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SITOP 6A Stromversorgung DC-USV-Modul 6 6EP1 931-2DC31 E-Stand: 03
113,23 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Tech-Mag 10713-M Posten (8x) Kreiselpumpe + Drehstrommotor
1.200,00 € *
8 Stück | 150,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
STÄUBLI turbo scara RS 6 plus 4-Achs Industrieroboter Schwenkarmrobot Roboter
999,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rodcraft Druckluftstabschleifer RC7128 23000Umin Spannzange 6mm Winkelausführung
149,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Klöckner Moeller BD01-AK2X/CEE165S14 Stromschienen-Abgangskasten 400 V / 16 A
35,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten