Dieses Set besteht aus vier robusten, kugelgelagerten Anschlagpunkten des namhaften Herstellers YOKE. Die Wirbelböcke sind speziell für das Heben extrem schwerer Lasten konzipiert und ermöglichen eine sichere Handhabung durch ihre dreh- und schwenkbare Konstruktion.
Hohe Tragkraft: Jeder Anschlagpunkt ist für eine Arbeitslast von 20 Tonnen ausgelegt.
Volle Beweglichkeit: Dank der kugelgelagerten Bauweise sind die Punkte unter Last um 360° drehbar.
Robuste Ausführung: Gefertigt aus hochfestem Stahl mit einer Schraubengüte von 10.9.
Zustand: Die Artikel befinden sich in einem gebrauchten Zustand mit deutlichen Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, sind jedoch für den industriellen Einsatz bereit.
Hohe Tragkraft: Jeder Anschlagpunkt ist für eine Arbeitslast von 20 Tonnen ausgelegt.
Volle Beweglichkeit: Dank der kugelgelagerten Bauweise sind die Punkte unter Last um 360° drehbar.
Robuste Ausführung: Gefertigt aus hochfestem Stahl mit einer Schraubengüte von 10.9.
Zustand: Die Artikel befinden sich in einem gebrauchten Zustand mit deutlichen Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, sind jedoch für den industriellen Einsatz bereit.
Hersteller: YOKE
Anzahl: 4 Stück
Tragfähigkeit (WLL): 20 Tonnen pro Stück
Gewindegröße: M48
Gewindelänge: ca. 72,19 mm
Schraubengüte: 10.9
Gesamtgewicht (Set): 11,3 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
Anzahl: 4 Stück
Tragfähigkeit (WLL): 20 Tonnen pro Stück
Gewindegröße: M48
Gewindelänge: ca. 72,19 mm
Schraubengüte: 10.9
Gesamtgewicht (Set): 11,3 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | YOKE |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599552 |
YOKE
YOKE 4x Schwerlast Anschlagpunkte M48 – 20t Tragfähigkeit
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2327
Gebraucht
299,00 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
74,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Berger Lahr Servomotor Synchronservomotor SER3913/4L3SS0CO + PLE 50 5:1
399,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3 x Kittunterlage Plan Durchmesser 750 mm für Optikindustrie
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FÖRCH 8740 1 134 1 (2 Stk.) Brandschutzstopfen Ø 134 mm
12,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS Schneideisen Whitworth-Rohrgewinde zylindrischer Außendurchmesser G-Gewinde
ab 6,65 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Messstativ mit Rundtisch / Anreiß- und Prüfvorrichtung
220,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 6ES7155-6AU00-0BN0 IM 155-6PN Anschaltung f.max 32 Interface-Modul
249,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Kunststoffkappe zum einbetonieren für Stabmattenzaun
ab 12,45 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (5x) Bügelmessschraube Zahnweitenmessschraube Innenmikrometer
175,00 € *
5 Stück | 35,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Industrie-Kombitor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung leichte Ausführung MW50x200 mm, incl. Komplettes Zubehör
ab 262,75 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 400 ml Aluminiumspray mattsilber bis 300 °C Korrosionsschutz Abriebfest nicht leitend
3,99 € *
400 Milliliter | 9,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Phoenix Contact 2736903 IB IL 24 FLM-PAC Kommunikationsmodul
24,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten