Dieses Set besteht aus vier robusten, kugelgelagerten Anschlagpunkten des namhaften Herstellers YOKE. Die Wirbelböcke sind speziell für das Heben extrem schwerer Lasten konzipiert und ermöglichen eine sichere Handhabung durch ihre dreh- und schwenkbare Konstruktion.
Hohe Tragkraft: Jeder Anschlagpunkt ist für eine Arbeitslast von 20 Tonnen ausgelegt.
Volle Beweglichkeit: Dank der kugelgelagerten Bauweise sind die Punkte unter Last um 360° drehbar.
Robuste Ausführung: Gefertigt aus hochfestem Stahl mit einer Schraubengüte von 10.9.
Zustand: Die Artikel befinden sich in einem gebrauchten Zustand mit deutlichen Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, sind jedoch für den industriellen Einsatz bereit.
Hohe Tragkraft: Jeder Anschlagpunkt ist für eine Arbeitslast von 20 Tonnen ausgelegt.
Volle Beweglichkeit: Dank der kugelgelagerten Bauweise sind die Punkte unter Last um 360° drehbar.
Robuste Ausführung: Gefertigt aus hochfestem Stahl mit einer Schraubengüte von 10.9.
Zustand: Die Artikel befinden sich in einem gebrauchten Zustand mit deutlichen Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, sind jedoch für den industriellen Einsatz bereit.
Hersteller: YOKE
Anzahl: 4 Stück
Tragfähigkeit (WLL): 20 Tonnen pro Stück
Gewindegröße: M48
Gewindelänge: ca. 72,19 mm
Schraubengüte: 10.9
Gesamtgewicht (Set): 11,3 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
Anzahl: 4 Stück
Tragfähigkeit (WLL): 20 Tonnen pro Stück
Gewindegröße: M48
Gewindelänge: ca. 72,19 mm
Schraubengüte: 10.9
Gesamtgewicht (Set): 11,3 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | YOKE |
| Inhalt | 4 Stück |
| Gewicht | 12000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599552 |
YOKE
YOKE 4x Schwerlast Anschlagpunkte M48 – 20t Tragfähigkeit
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2327
Gebraucht
299,00 EUR
*
Inhalt
4 Stück
Grundpreis
74,75 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
VEM KLDO 20 Elektromagnet Lamellenkupplung Dessau Antriebstechnik 066679
229,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat T9 x 89mm 10x 1/4" Bit Torx lang ohne Bohrung
8,00 € *
10 Stück | 0,80 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Doppelstabmatte Stabmattenzaun leichte Ausführung 6/5/6 mm 2.500 mm breit
ab 23,20 € *
2.5 Meter | 9,28 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SMC Langhub-Schlitteneinheit MXY12-50B NEU / ORIGINAL VERPACKT
136,10 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Weimar Porzellan Windlicht Teelicht Bisquit Porzellan Motiv Waldsassen
8,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VEM 3 KL 2,5 Elektromagnet Lamellenkupplung Dessau Bohrung 25 mm 024288
159,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ziemer SG Bohrmaschine Mehrstationen-Bearbeitungsanlage
15.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
50x 230-016-060 SPL-RVP Vermessungspunkt Bodenmarkierung rot
12,00 € *
50 Stück | 0,24 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten