Der Viega Profipress G Winkel ist ein hochwertiges Verbindungselement aus Rotguss, das speziell für Gasinstallationen entwickelt wurde. Er verfügt über die integrierte SC-Contur, ein Sicherheitsmerkmal, das unverpresste Verbindungen bei der Dichtheitsprüfung sofort erkennbar macht. Die Komponente ist für den Übergang von einer Pressverbindung auf ein Gewinde ausgelegt und kombiniert eine 35 mm Pressmuffe mit einem 1 1/4" Gewindeanschluss.
Merkmale
System: Profipress G mit SC-Contur für maximale Sicherheit in der Gasinstallation.
Bauteil: 90° Winkel / Übergangswinkel.
Material: Gefertigt aus langlebigem und korrosionsbeständigem Rotguss.
Anwendung: Speziell für Erdgas-, Flüssiggas- und Heizölanlagen konzipiert.
Merkmale
System: Profipress G mit SC-Contur für maximale Sicherheit in der Gasinstallation.
Bauteil: 90° Winkel / Übergangswinkel.
Material: Gefertigt aus langlebigem und korrosionsbeständigem Rotguss.
Anwendung: Speziell für Erdgas-, Flüssiggas- und Heizölanlagen konzipiert.
Hersteller: Viega
Typ: Profipress G Winkel (Modell 2614.2)
Maße: 35 mm x 1 1/4"
Material: Rotguss
Artikelnummer: 345 907
EAN: 4015211345907
Typ: Profipress G Winkel (Modell 2614.2)
Maße: 35 mm x 1 1/4"
Material: Rotguss
Artikelnummer: 345 907
EAN: 4015211345907
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | Viega |
| Modell | 2614.2 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 400 g |
| Maße | 100×100×100mm |
| Art.-ID | 1234599593 |
Viega
Viega 2614.2 Profipress G Winkel 90° 35 mm x 1 1/4" Rotguss
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2369
Neu
4015211345907
14,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Posten (48x) HSS Senker Zapfensenker
105,00 € *
48 Stück | 2,19 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (6x) HSS Fräser Metallfräser Walzenstirnfräser
144,00 € *
6 Stück | 24,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Durchtreiber Austreiber Splinttreiber Spitzen-Ø 5 mm Gesamtlänge 120 mm
1,09 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Zwischenflansch Aufspannvorrichtung rund Durchmesser 1250 mm
1.590,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SCHLEICHER UTE LCD/SPS 2101(C) SPS Steuerung Panel Bedienterminal
149,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten Schleifscheiben NAXOS FAG
245,00 € *
1 Paket | 245,00 € / Paket
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens S7 Digital Eingabemodul 6ES7 131-4BD01-0AA0 E:02 + TM-E15S26-A1
9,49 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 2K Montageschaum Zargenschaum 400 ml B2 selbstexpandierend
5,99 € *
400 Milliliter | 14,98 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TAUCHA Lastaufnahmemittel für Ringe 250 kg Traglast
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
FESTO Druckregelventil LR-D-7-MIDI 3/8" + Kurzhubzylinder AEVC-40-10-I-P
34,13 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten