Der Viega Profipress G Winkel ist ein hochwertiges Verbindungselement aus Rotguss, das speziell für Gasinstallationen entwickelt wurde. Er verfügt über die integrierte SC-Contur, ein Sicherheitsmerkmal, das unverpresste Verbindungen bei der Dichtheitsprüfung sofort erkennbar macht. Die Komponente ist für den Übergang von einer Pressverbindung auf ein Gewinde ausgelegt und kombiniert eine 35 mm Pressmuffe mit einem 1 1/4" Gewindeanschluss.
Merkmale
System: Profipress G mit SC-Contur für maximale Sicherheit in der Gasinstallation.
Bauteil: 90° Winkel / Übergangswinkel.
Material: Gefertigt aus langlebigem und korrosionsbeständigem Rotguss.
Anwendung: Speziell für Erdgas-, Flüssiggas- und Heizölanlagen konzipiert.
Merkmale
System: Profipress G mit SC-Contur für maximale Sicherheit in der Gasinstallation.
Bauteil: 90° Winkel / Übergangswinkel.
Material: Gefertigt aus langlebigem und korrosionsbeständigem Rotguss.
Anwendung: Speziell für Erdgas-, Flüssiggas- und Heizölanlagen konzipiert.
Hersteller: Viega
Typ: Profipress G Winkel (Modell 2614.2)
Maße: 35 mm x 1 1/4"
Material: Rotguss
Artikelnummer: 345 907
EAN: 4015211345907
Typ: Profipress G Winkel (Modell 2614.2)
Maße: 35 mm x 1 1/4"
Material: Rotguss
Artikelnummer: 345 907
EAN: 4015211345907
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Varianten-ID | |
| Hersteller | Viega |
| Modell | 2614.2 |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 400 g |
| Maße | 100×100×100mm |
| Art.-ID | 1234599593 |
Viega
Viega 2614.2 Profipress G Winkel 90° 35 mm x 1 1/4" Rotguss
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2369
Neu
4015211345907
14,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
VEM KLDO 0,63 Elektromagnet Lamellenkupplung Dessau Bohrung 15 mm 006218
99,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
IFM Strömungswächter Durchflusssensor 3-300 cm/s SI5007 SID10ABBFPKG/US
37,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bosch Rexroth 0,6 kW Bremswiderstand FLR01-IN-0600-N60RO-A-007-NNNN
17,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Deprag div. Posten (9x) Balancer Federzug
150,00 € *
9 Stück | 16,67 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Knoll Feinmechanik 240955 Konstantstromsenke 120VA 0-3A
32,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3RM1002-1AA04 Motorstarter Direktstarter 0,4-2,0A
83,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (15x) HSS Fräser Walzenstirnfräser
120,00 € *
15 Stück | 8,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff EP2316-0003 EtherCAT Box 8x Digital-Eingang 8x Digital-Ausgang
122,51 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ersa RDS 80 Mikroprozessorgeregelte Lötstation 80 Watt
139,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3x 3M Scotch-Brite Vlies-Schleifband SC A MED 75x3500 mm
49,99 € *
3 Stück | 16,66 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten