Professioneller, beidseitig nutzbarer Schlitzwandwagen für die effiziente Organisation von Kleinteilen in Werkstatt, Lager oder Produktion.
Der Wagen ermöglicht eine übersichtliche Bestückung mit Sichtlagerkästen und ist durch die stabilen Rollen flexibel im Arbeitsbereich positionierbar.
Funktion und Ausstattung
System: Doppelseitige Schlitzwand zur Aufnahme gängiger Sichtlagerkästen.
Mobilität: Vier leichtgängige Lenkrollen, davon zwei mit Feststellbremse für sicheren Stand.
Handhabung: Zwei robuste, ergonomische Schiebegriffe aus Kunststoff an den Stirnseiten.
Stabilität: Massive Stahlkonstruktion mit breitem Fahrwerk für hohe Standfestigkeit.
Funktion und Ausstattung
System: Doppelseitige Schlitzwand zur Aufnahme gängiger Sichtlagerkästen.
Mobilität: Vier leichtgängige Lenkrollen, davon zwei mit Feststellbremse für sicheren Stand.
Handhabung: Zwei robuste, ergonomische Schiebegriffe aus Kunststoff an den Stirnseiten.
Stabilität: Massive Stahlkonstruktion mit breitem Fahrwerk für hohe Standfestigkeit.
Typ: Fahrbarer Schlitzwandwagen
Abmessungen (BxTxH): 100 x 50 x 125 cm
Gewicht: 40 kg
Material: Stahlblech pulverbeschichtet
Farbe: Lichtgrau
Abmessungen (BxTxH): 100 x 50 x 125 cm
Gewicht: 40 kg
Material: Stahlblech pulverbeschichtet
Farbe: Lichtgrau
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 40000 g |
| Maße | 1000×500×1250mm |
| Art.-ID | 1234599519 |
Rollwagen Schlitzwandwagen fahrbar 100x50x125cm 40kg Materialständer
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2294
Gebraucht
165,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Doppelstabmatte Stabmattenzaun leichte Ausführung 6/5/6 mm 2.500 mm breit
ab 23,20 € *
2.5 Meter | 9,28 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Förch 1014 30 120 Sechskantschrauben M30 x 120 mm, verzinkt, 5 Stück je Packung
16,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
20x Simonswerk VARIANT V 0030 Bandoberteil DIN rechts
30,00 € *
20 Stück | 1,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
SIMONSWERK Keep Close KC 50/H FZ Türschließfeder aus Edelstahl für flächenbündige Türen
60,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WIELAND WKN70 SL/U Schutzleiterklemme 70mm² 57.570.9055.0 TERMINAL BLOCK
4,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RUD PowerPoint-Star PP-B M30 8,0t Anschlagpunkte – 3er Set
98,99 € *
3 Stück | 33,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten ( 25x) Schnellwechselfutter für Gewindebohrer
750,00 € *
25 Stück | 30,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat HM SDS-PLUS Hammerbohrer Betonbohrer 4-24 mm Arbeitslänge 50-550 mm
ab 1,24 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Beckhoff KL2134 4 Kanal Digital Ausgangsklemme 24 V DC
ab 4,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten