Professioneller, beidseitig nutzbarer Schlitzwandwagen für die effiziente Organisation von Kleinteilen in Werkstatt, Lager oder Produktion.
Der Wagen ermöglicht eine übersichtliche Bestückung mit Sichtlagerkästen und ist durch die stabilen Rollen flexibel im Arbeitsbereich positionierbar.
Funktion und Ausstattung
System: Doppelseitige Schlitzwand zur Aufnahme gängiger Sichtlagerkästen.
Mobilität: Vier leichtgängige Lenkrollen, davon zwei mit Feststellbremse für sicheren Stand.
Handhabung: Zwei robuste, ergonomische Schiebegriffe aus Kunststoff an den Stirnseiten.
Stabilität: Massive Stahlkonstruktion mit breitem Fahrwerk für hohe Standfestigkeit.
Funktion und Ausstattung
System: Doppelseitige Schlitzwand zur Aufnahme gängiger Sichtlagerkästen.
Mobilität: Vier leichtgängige Lenkrollen, davon zwei mit Feststellbremse für sicheren Stand.
Handhabung: Zwei robuste, ergonomische Schiebegriffe aus Kunststoff an den Stirnseiten.
Stabilität: Massive Stahlkonstruktion mit breitem Fahrwerk für hohe Standfestigkeit.
Typ: Fahrbarer Schlitzwandwagen
Abmessungen (BxTxH): 100 x 50 x 125 cm
Gewicht: 40 kg
Material: Stahlblech pulverbeschichtet
Farbe: Lichtgrau
Abmessungen (BxTxH): 100 x 50 x 125 cm
Gewicht: 40 kg
Material: Stahlblech pulverbeschichtet
Farbe: Lichtgrau
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 40000 g |
| Maße | 1000×500×1250mm |
| Art.-ID | 1234599519 |
Rollwagen Schlitzwandwagen fahrbar 100x50x125cm 40kg Materialständer
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2294
Gebraucht
165,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
TECHNO GR SB4-450 RX + TX Lichtschranke Lichtvorhang 450 mm / 0-15m
227,96 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Posten (430 Stk.) Steckschlüsseleinsätze 1/2" SW 21 / 22 / 32 mm
892,50 € *
430 Stück | 2,08 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SITOP PSU300M Posten (10x) Hutschienennetzteil Netzteil
699,00 € *
10 Stück | 69,90 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HEWI 250PBIV02130-90 WC Türdrückergarnitur schwarz matt
70,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VIEGA Prestabo Pressfitting SC-Contur Stahl 45° 90° Bogen T-Stück 15mm...54mm
ab 1,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TECWERK 2000 810 096 VDE Zangensatz isoliert 3 teilig im Koffer verchromt
29,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (66x) SK50 Werkzeugaufnahme inkl. Transportwagen & Werkzeuge
1.330,00 € *
66 Stück | 20,15 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rechteckrohrpfosten 60x40 mm BB 400 mm mit Bodenplatte und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 29,01 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat HM SDS-PLUS Hammerbohrer Betonbohrer 4-24 mm Arbeitslänge 50-550 mm
ab 1,24 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Promat ZY 20x25x6 EKR 30 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 20x25mm K30
9,99 € *
10 Stück | 1,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat T27 x 50mm 10x 1/4" Bit Torx lang mit Bohrung
10,40 € *
10 Stück | 1,04 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
PEPPERL+FUCHS Reflektor mit Mikrostruktur REF-MH23 17081
5,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten