Professioneller, beidseitig nutzbarer Schlitzwandwagen für die effiziente Organisation von Kleinteilen in Werkstatt, Lager oder Produktion.
Der Wagen ermöglicht eine übersichtliche Bestückung mit Sichtlagerkästen und ist durch die stabilen Rollen flexibel im Arbeitsbereich positionierbar.
Funktion und Ausstattung
System: Doppelseitige Schlitzwand zur Aufnahme gängiger Sichtlagerkästen.
Mobilität: Vier leichtgängige Lenkrollen, davon zwei mit Feststellbremse für sicheren Stand.
Handhabung: Zwei robuste, ergonomische Schiebegriffe aus Kunststoff an den Stirnseiten.
Stabilität: Massive Stahlkonstruktion mit breitem Fahrwerk für hohe Standfestigkeit.
Funktion und Ausstattung
System: Doppelseitige Schlitzwand zur Aufnahme gängiger Sichtlagerkästen.
Mobilität: Vier leichtgängige Lenkrollen, davon zwei mit Feststellbremse für sicheren Stand.
Handhabung: Zwei robuste, ergonomische Schiebegriffe aus Kunststoff an den Stirnseiten.
Stabilität: Massive Stahlkonstruktion mit breitem Fahrwerk für hohe Standfestigkeit.
Typ: Fahrbarer Schlitzwandwagen
Abmessungen (BxTxH): 100 x 50 x 125 cm
Gewicht: 40 kg
Material: Stahlblech pulverbeschichtet
Farbe: Lichtgrau
Abmessungen (BxTxH): 100 x 50 x 125 cm
Gewicht: 40 kg
Material: Stahlblech pulverbeschichtet
Farbe: Lichtgrau
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 40000 g |
| Maße | 1000×500×1250mm |
| Art.-ID | 1234599519 |
Rollwagen Schlitzwandwagen fahrbar 100x50x125cm 40kg Materialständer
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2294
Gebraucht
165,00 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
TECWERK Parallelschraubstock geschmiedet 100 mm Backenbreite
99,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens SIMATIC S7 SM 321 6ES7 321-1BL00-0AA0 Digitaleingabe
ab 30,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Leitungsschutzschalter 5SY61 MCB B/C/D 1 bis 20A
ab 2,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
VSM XK733X 10x Schleifband Schleifgewebeband K80 50x3500 mm
80,00 € *
10 Stück | 8,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten Siemens SIMATIC Software 5x WinAC MP 2008 WinCC V15 versiegelt
1.139,10 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bahco 3857-27-0.9-EZ-M Bandsägeblatt 2765 mm x 27 mm x 0,9 mm
18,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x WEITKOWITZ Quetschkabelschuh Ringform gerade 6mm² 10mm² 16mm² M5 M8 M10
ab 2,19 € *
10 Stück | 0,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ProDecor Avenio CC128 Ø10 SS fi. Möbelgriff Edelstahloptik
4,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
25x Promat MK 5 Lagersichtkasten MK 5 transparent Sichtlagerkasten Stapelbox Kunststoff
39,99 € *
25 Stück | 1,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
ABB IRB 340 Flexpicker® Oberer Arm Upper Arm 3HAC2078-1
151,22 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HSS Gewindeschneideisen Schneideisen Feingewinde metrisch
ab 7,52 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten