Dieses Paar hochbelastbarer, kugelgelagerter Anschlagpunkte des Typs VWBG vom Qualitätshersteller RUD ist speziell für das sichere Heben und Wenden schwerer Lasten konzipiert.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca. 100 mm
Anzugsmoment: 225 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca. 100 mm
Anzugsmoment: 225 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599547 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2322
Gebraucht
78,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
39,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Beckhoff ES2008 digitale Ausgangsklemme mit 8 Kanälen
ab 14,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Iscar Posten Vollbohrer Wendeplattenbohrer + Zubehör
1.050,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten Kühlschläuche Ausblaspistolen Werkzeuge Ersatzteile
140,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (57x) Gewindebohrer lang Metrisch M4-M36
455,00 € *
57 Stück | 7,98 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Mahr MarCal 18 EWR Digitaler Messschieber 500 mm Messbereich 0,01 mm
300,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HENSLE EMSE 26/500 Wendelförderer Rütteltopf Vibrationsförderer
499,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
4x WALTER HSK-A100 Wendeplattenbohrer Vollbohrer
100,00 € *
4 Stück | 25,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
AERA Mass Flow Controller für H2 TC FC-PA7820C 150
232,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Kistler 4618A0 Posten 6x Piezoresistive Amplifier Drucksensor 0-200 bar
300,00 € *
6 Stück | 50,00 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens Posten (72x) Motorschutzschalter Leitungsschutzschalter FI
250,00 € *
72 Stück | 3,47 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Rexroth 11204190 Ø 16 mm / 8 bar Normzylinder Pneumatikzylinder Führungszylinder
57,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten