Dieses Paar hochbelastbarer, kugelgelagerter Anschlagpunkte des Typs VWBG vom Qualitätshersteller RUD ist speziell für das sichere Heben und Wenden schwerer Lasten konzipiert.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca. 100 mm
Anzugsmoment: 225 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca. 100 mm
Anzugsmoment: 225 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599547 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2322
Gebraucht
78,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
39,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
10x WEITKOWITZ Quetschkabelschuh Ringform gerade 6mm² 10mm² 16mm² M5 M8 M10
ab 2,19 € *
10 Stück | 0,22 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 6AV6 545-0BC15-2AX0 Touch Panel TP 170B Color FS: 14
450,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
DANCOP Verkehrsspiegel 600x800 mm 110° Blickwinkel gelb/schwarz Pfostenmontage
89,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Metallbau Müller Auszugregal Schwerlastregal 173x160x215 cm 3 Ebenen 1000 kg
800,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WMW Posten (7-teilig) Gewindescheidapparat inkl. Zubehör
799,00 € *
7 Stück | 114,14 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 24,06 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
RFT DGA 101 2x induktiver Beschleunigungsaufnehmer
419,30 € *
2 Stück | 209,65 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 200 mm mit Pfostenkappe aus Alu zum einbetonieren für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 35,89 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
5x Bertram & Graf CONQUEST Plus Bandsägeblätter 3225 x 20 mm
26,06 € *
5 Stück | 5,21 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten