Dieses Paar hochbelastbarer, kugelgelagerter Anschlagpunkte des Typs VWBG vom Qualitätshersteller RUD ist speziell für das sichere Heben und Wenden schwerer Lasten konzipiert.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last und verhindert ungewolltes Aufdrehen der Befestigungsschraube
Flexibilität: Der Anschlagbügel ist um ca. 230° schwenkbar, was eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung garantiert
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile verfügen über die typische pinkfarbene Pulverbeschichtung und eingeprägte Verschleißmarkierungen zur einfachen Prüfung der Ablegereife
Gebrauchsspuren: Die Artikel weisen optische Lackabplatzungen auf, die Gewinde und die mechanische Drehfunktion sind jedoch in einwandfreiem Zustand
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca. 100 mm
Anzugsmoment: 225 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge: ca. 100 mm
Anzugsmoment: 225 Nm
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 2 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599547 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast Anschlagpunkte M30 5t – 2er Set
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2322
Gebraucht
78,99 EUR
*
Inhalt
2 Stück
Grundpreis
39,50 € / Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Tubolit Wickelbandage Plus Randstreifen Wickelvlies Isolierung 100 mm TL-100WFP
3,99 € *
3.6 Meter | 1,11 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Ziegler BV.009.9128 Messtisch Grundplatte Prüfstand
420,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
KS Suhl Into C 2 Punkt Innenmessgerät Feinzeiger 150-300 mm
90,30 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat SW 15 mm Ringmaul Ratschenschlüssel Knarrenschlüssel gerade Länge 200 mm
5,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BKS B-07150-95-R-8 WC Einsteckschloss DIN rechts Edelstahl Klasse 4
11,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Pilz 751177 PNOZ s7.2 C 24 VDC 4 n/o 1n/c expand Kontakterweiterung 4S 1Ö
ab 64,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Völkel Posten Gewindebohrer Schneideisen Feingewinde
139,00 € *
6 Stück | 23,17 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 10x38x3,2 A120 100x Schleifrolle konisch Korund INOX
60,00 € *
100 Stück | 0,60 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M Trizact 237AA 20x Schleifband 50x790 mm A100 K200 Korund
50,00 € *
20 Stück | 2,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten