Dieser kugelgelagerte Anschlagpunkt des Typs VWBG vom Qualitätshersteller RUD ist für das sichere Heben schwerer Lasten konzipiert und verfügt über eine überdurchschnittlich lange Gewindestange.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last.
Flexibilität: Der pinkfarbene Anschlagbügel ist schwenkbar, um eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung zu gewährleisten.
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile sind mit der RUD-typischen pinkfarbenen Pulverbeschichtung versehen und weisen deutliche Einprägungen für die Tragfähigkeit sowie Prüfzeichen auf.
Zustand: Der Artikel zeigt deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, ist jedoch mechanisch funktionsfähig.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last.
Flexibilität: Der pinkfarbene Anschlagbügel ist schwenkbar, um eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung zu gewährleisten.
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile sind mit der RUD-typischen pinkfarbenen Pulverbeschichtung versehen und weisen deutliche Einprägungen für die Tragfähigkeit sowie Prüfzeichen auf.
Zustand: Der Artikel zeigt deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, ist jedoch mechanisch funktionsfähig.
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge (Sonderlänge): ca. 155 mm
Schraubengüte: 10.9
Gewicht: 3,6 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel ("H1") vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge (Sonderlänge): ca. 155 mm
Schraubengüte: 10.9
Gewicht: 3,6 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel ("H1") vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599550 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast Anschlagpunkt M30 5t
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2325
Gebraucht
58,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
Carlo Gavazzi Schaltschütz Control Relay CGR-4A(D) 110 V Spule Contactor
18,95 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
HAZET 179N-7 Werkstattwagen rollbar mit 7 Schubladen leer
799,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Sartorius CPA4202S-OCE Präzisionswaage Laborwaage max. 4200 g
1.000,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Posten (4-teilig) Rundschlinge 10 to und 20 to
350,00 € *
4 Stück | 87,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat Glasreiniger 5 Liter Kanister streifenfrei auch für Kunststoff geeignet
9,99 € *
5 Liter | 2,00 € / Liter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Endress ESE 406 HS GT Stromerzeuger Benzin 3,9 kW 230 V 50 Hz
1.190,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat 97-290/0000 Ersatzmesserkopf für Baustahl Mattenschneider 950 mm
43,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
TURCK Induktiver Sensor Näherungsschalter BI8U-Q10-AP6X2-V1131
14,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eisenacher elektroTECHNIK 95 mm² M10 Quetschkabelschuhe Posten (ca. 200x)
300,00 € *
200 Stück | 1,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
JUMO dTRANS T02 PCP 707021/888-888-22 Messumformer programmierbar 0...100°C
30,39 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten