Dieser kugelgelagerte Anschlagpunkt des Typs VWBG vom Qualitätshersteller RUD ist für das sichere Heben schwerer Lasten konzipiert und verfügt über eine überdurchschnittlich lange Gewindestange.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last.
Flexibilität: Der pinkfarbene Anschlagbügel ist schwenkbar, um eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung zu gewährleisten.
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile sind mit der RUD-typischen pinkfarbenen Pulverbeschichtung versehen und weisen deutliche Einprägungen für die Tragfähigkeit sowie Prüfzeichen auf.
Zustand: Der Artikel zeigt deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, ist jedoch mechanisch funktionsfähig.
Kugelgelagerte Konstruktion: Ermöglicht ein reibungsloses Drehen um 360° unter Last.
Flexibilität: Der pinkfarbene Anschlagbügel ist schwenkbar, um eine optimale Ausrichtung in Zugrichtung zu gewährleisten.
Sicherheitsmerkmale: Die Bauteile sind mit der RUD-typischen pinkfarbenen Pulverbeschichtung versehen und weisen deutliche Einprägungen für die Tragfähigkeit sowie Prüfzeichen auf.
Zustand: Der Artikel zeigt deutliche Gebrauchsspuren in Form von Lackabplatzungen und oberflächlichen Verschmutzungen, ist jedoch mechanisch funktionsfähig.
Hersteller: RUD
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge (Sonderlänge): ca. 155 mm
Schraubengüte: 10.9
Gewicht: 3,6 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel ("H1") vorhanden
Modell: VWBG
Tragfähigkeit (WLL): 5 Tonnen (5t)
Gewindegröße: M30
Gewindelänge (Sonderlänge): ca. 155 mm
Schraubengüte: 10.9
Gewicht: 3,6 kg
Prüfzeichen: CE-Kennzeichnung und BG-Stempel ("H1") vorhanden
| Technisches Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zustand | Gebraucht |
| Hersteller | RUD |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 4000 g |
| Maße | 400×400×300mm |
| Art.-ID | 1234599550 |
RUD
RUD VWBG Schwerlast Anschlagpunkt M30 5t
Artikelnummer:
Zustand:
Barcode:
WZA-2325
Gebraucht
58,99 EUR
*
Inhalt
1 Stück
sofort verfügbar
Das könnte Sie auch interessieren
ABB IRB 340 Flexpicker® Oberer Arm Upper Arm 3HAC2078-1
151,22 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
J&P Consulting Industriekamera N50 CCD + Schneider Kreuznach Apo Componon HM 45mm f4
400,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bandsägeblatt Bimetall M42 3375 x 27 x 0,9 mm Verzahnung 8/11 K-P
20,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
WDI G3Si1 SG2 Schutzgas Drahtelektrode Schweißdraht 1,00 mm 5 kg S-200 Spule
19,99 € *
5 Kilogramm | 4,00 € / Kilogramm
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
LENOVO Posten (11x) Docking Station + (7x) Netzteile
150,00 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
10x Tyrolit Longlife C-TRIM Fächerscheibe 178 mm K60 für INOX Stahl
22,99 € *
10 Stück | 2,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Siemens 3RA1110-1BA15-1BB4 Starter Combination Verbraucherabzweig 1,4 2,0A
18,99 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
3M E-A-R Ultrafit 50 Paar Gehörschutzstöpsel UF01012 SNR 20 dB
52,00 € *
50 Paar | 1,04 € / Paar
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Promat ZY 02x05×3 EKR 100 O5V STEEL 10x Schleifstift Zylinder-Form 2x5mm K100
5,00 € *
10 Stück | 0,50 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Eckpfosten 60x60 mm BB 400 mm mit Bodenplatte 150x150 mm und Kunststoffkappe für Doppelstabmatte Stabmattenzaun
ab 58,71 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
BI-LOK Nadelventil Edelstahl IHARA mit T-Stück VN 1
10,60 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
System-Drehflügeltor 1-flg. und 2-flg. mit Stabmattenfüllung schwere Ausführung, incl. Komplettes Zubehör
ab 356,29 € *
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten